На программу обеспечения безопасности на транспорте выделят 46 млрд рублей

Комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте будет продлена, объём её финансирования сохранится прежним, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев
5 февраля 2014  13:38 Отправить по email
Печать

Комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте будет продлена, объём её финансирования на ближайшие годы сохранится прежним и составит 46 млрд рублей. Об этом сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров 5 февраля, передаёт корреспондент ИА REX.

"Деньги, подчеркну, весьма немаленькие, но безопасность, безусловно, стоит финансирования", - сказал глава правительства. Он отметил, что "трагические события, которые случились в Волгограде в декабре прошлого года, показали, что задача повышения уровня защиты жизни и здоровья пассажиров в аэропортах, на вокзалах и на дорогах по-прежнему актуальна".

Комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте была рассчитана на три года – с 2010 по 2013 год. Как сообщил Медведев, за этот срок были оснащены инженерно-техническими средствами безопасности 8 метрополитенов, 37 железнодорожных вокзалов, 30 аэропортов, 31 акватория морских портов. В рамках программы, по состоянию на 1 января 2014 года, было израсходовано 46 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть