СК ищет убийцу Егора Щербакова и расследует дело о нападении на ОМОН в Бирюлёве

Следствие принимает все меры к скорейшему задержанию предполагаемого убийцы Егора Щербакова в Москве, сообщают в СК
14 октября 2013  14:21 Отправить по email
Печать

Расследование уголовного дела об убийстве Егора Щербакова находится в активной фазе, сообщает 14 октября Следственный комитет РФ.

К его раскрытию подключены опытные следователи-криминалисты и специалисты центрального аппарата СК России. В результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий уже допрошено значительное количество свидетелей и лиц, которые обратились в правоохранительные органы даже с незначительной информацией, чтобы помочь в раскрытии преступления. Следствие располагает видеоизображением предполагаемого преступника, с использованием которого в настоящее время проводятся масштабные поисковые мероприятия.

В рамках этого уголовного дела Главным следственным управлением СК России по городу Москве будет дана жёсткая правовая оценка позиции должностных лиц управы района Бирюлево Западное и иных контролирующих органов района, чье бездействие отчасти способствовало росту возмущения жителей на нарушения законодательства, связанные с деятельностью овощной базы ЗАО «Новые Черемушки», на которой работают в основном выходцы из ближнего зарубежья, отмечается в сообщении ведомства.

Кроме того, по факту нападения на сотрудников ОМОНа во время несанкционированных выступлений в столичном районе Бирюлёво следственные органы СК России по городу Москве начнут процессуальную проверку, как только соответствующие материалы поступят из органов внутренних дел. В рамках этой проверки следствию также предстоит установить, есть ли в действиях участников несанкционированных выступлений признаки преступления, предусмотренного ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки).

Напомним, что в ходе беспорядков и погромов в воскресенье, 13 октября, в Бирюлёве, были задержаны почти 400 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Tatyana
Карма: 9
14.10.2013 21:09, #9890
Только что позвонили знакомые - ветераны МВД из Калужской области. И попросили предать гласности следующую информацию. Сегодня днем был избит дагестанцами при исполнении служебных обязанностей сотрудник полиции г. Балабаново Калужской области. Он остановил машину, в которой ехали южные товарищи и сделал им замечание за превышение скорости. В ответ, они начали его избивать. Дагестанцев удалось скрутить и доставить в отделение полиции. Один из звонивших мне был приглашен понятым при оформлении задержания. Местным СМИ дано официальное указание не тиражировать эту информацию, дабы не спровоцировать аналога Бирюлевских событий. Выполняю просьбу друзей. Вешаю пост. За достоверность информации ручаюсь
Simurg
Карма: 42
15.10.2013 01:18, #9891
В ответ на комментарий Tatyana #9890 (14.10.2013 21:09)
а в Балабаново "понятыми" приглашают исключительно ветеранов МВД ?
Tatyana
Карма: 9
15.10.2013 01:37, #9892
В ответ на комментарий Simurg #9891 (15.10.2013 01:18)
Понятым был приглашен свидетель - владелец кафе. А ветеран МВД не может быть владельцем кафе?
Simurg
Карма: 42
15.10.2013 10:41, #9894
В ответ на комментарий Tatyana #9892 (15.10.2013 01:37)
:) Я-то, вполне допускаю, что ветеран МВД, да еще русский по национальности тоже может быть владельцем кафе в российском городе. Но , порой читая российские СМИ, создается впечатление, что все торговые точки, все дорогие иномарки и все чиновничьи кресла в России захвачены "коварными" азерами, хачиками и даг-ами. А не менее "коварные" таджики , узбеки, кыргызы захватили все подъезды жилых домов, стройплощадки и маршрутные микроавтобусы...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть