Михаил Прохоров: против гей-парадов, но и против закона о пропаганде гомосексуализма

Мосгордума должна представлять интересы москвичей.
13 июня 2013  17:52 Отправить по email
Печать

Мосгордума должна представлять интересы москвичей. Об этом заявил бизнесмен, лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров 13 июня в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«На выборы в Мосгордуму мы пойдём как партия „Гражданская платформа“. Но у нас нет кабинетных политиков — люди пойдут по одномандатным округам. Это реальная политическая деятельность. Нужно, чтобы Мосгордума представляла интересы москвичей. Нужно делать альянс уже сейчас. Нужно вернуть достаточные средства муниципалитетам, и чтобы главы управ избирались депутатами. Не надо решать за людей», — подчеркнул бизнесмен.

Он высказался относительно закона о запрете на пропаганду гомосексуализма:

«Мне задают вопрос относительно гей-парадов. Моя позиция простая: я считаю, что секс и парады — это личное дело каждого. Я против любых парадов в принципе — что гетеросексуальных, что гомосексуальных. Что касается закона о запрете гей-пропаганды, то это входит в ряд запретительных законов, поэтому я отношусь к этому закону отрицательно».

Также Прохоров уверен, что уголовное дело в отношении Алексея Навального — политический процесс: «Я считаю, что процесс над Алексеем Навальным — процесс политический. Но он сейчас находится в затруднительном положении, и мои комментарии могут ухудшить его положение в Кирове, поэтому я этого не хочу».

Напомним, в начале июня Сергей Собянин подал в отставку с поста мэра Москвы. По мнению политологов, он сделал это для того, чтобы инициировать проведение внеочередных выборов мэра в сентябре 2013 года — вместе с региональными. В противном случае выборы мэра состоялись бы в 2015 году. Вслед за отставкой Собянин был назначен и.о. мэра, а также он объявил о том, что будет баллотироваться на пост мэра во второй раз. Ранее также сообщалось о том, что от партии «Гражданская платформа» в выборах может участвовать Ирина Прохорова — родная сестра лидера партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

semykina.nas
Карма: 5
14.06.2013 22:13, #6568
Матери России поддерживают запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений (европейских ценностей)!
"Матери России" убеждены в необходимости принятия целенаправленных мер по сохранению и поддержке традиционных семейных и нравственных ценностей в российском обществе!

11 июня председатель и члены совета Движения "Матери России" приняли участие в заседании Комиссии Социальной платформы по молодежной политике где обсуждались проблемы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, а в это же время на пленарном заседании Государственная Дума расмотрела и приняла во втором и третьем чтении законопроект об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу.

Россия – страна традиционных ценностей, в которой абсолютное большинство граждан считают необходимым защищать детей и подростков от навязывания им пропаганды гомосексуальных отношений - современных европейских ценностей.

Единогласная поддержка депутатами законопроекта, запрещающего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, отражает позицию всего российского общества. Данные последних социологических опросов ВЦИОМ показали, что поддержка гражданами России запрета на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений за последние годы только возросла, что связано с обеспокоенностью россиян за жизнь и развитие своих детей.

semykina.nas
Карма: 5
14.06.2013 22:13, #6569
«Матери России» поддерживают единодушное отношение россиян и депутатов Госдумы к запрету пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, и убеждены в необходимости принятия целенаправленных мер по сохранению и поддержке традиционных семейных и нравственных ценностей в российском обществе.

«Матери России» считают, что особенно важно, сегодня, жестко пресекать все попытки насаждения такого рода информации, чтобы оградить детей от ее пагубного воздействия.

Мы считаем, что дети и подростки, в силу незрелости своего возраста не могут объективно и критически отнестись к навязываемой информации, которая может пагубно отразиться на их психике и создать искаженные представления о взаимоотношениях между людьми. И конечно все это должно учитываться всеми общественными организациями и политическими партиями при формировании любых решений в социальной, образовательной и культурной сфере страны.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть