Путин подписал закон о запрете пропаганды гомосексуализма детям

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», предусматривающие введение крупных штрафов за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних
30 июня 2013  15:39 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», предусматривающие введение крупных штрафов за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Документ размещён 30 июня на официальном портале правовой информации.

Под пропагандой в законе понимается распространение информации, которая может сформировать у детей «нетрадиционные сексуальные установки» и «искажённое представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений» либо «навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям».

За совершение противоправных действий, предусмотренных документом, устанавливается штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей — для граждан, от 40 до 50 тысяч рублей — для должностных лиц, от 800 тысяч до одного миллиона рублей либо — для юридических лиц.

Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений через интернет и СМИ будет караться ещё жёстче: штраф для частных лиц составит до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — до 200 тысяч рублей, а юридическим лицам будет грозить штраф в размере одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Иностранные граждане, в случае нарушения ими закона, могут быть депортировать из страны или арестованы на срок до 15 суток.

Поправки были приняты Госдумой 11 июня и одобрены Советом Федерации 26 июня 2013 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть