«Единоросс» Бурматов инициирует парламентское расследование в отношении Ливанова

Депутат от «Единой России» Владимир Бурматов намерен инициировать парламентское расследование деятельности министра образования и науки Дмитрия Ливанова
25 апреля 2013  18:29 Отправить по email
Печать

Депутат от «Единой России» Владимир Бурматов намерен инициировать парламентское расследование деятельности министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

«Завтра представлю СМИ основания, по которым парламентское расследование деятельности минобра может быть начато», — написал он 25 апреля в своём микроблоге в Twitter.

Депутат напомнил, что подобная инициатива ранее звучала и от других фракций. «У СР и КПРФ была совершенно правильная инициатива провести парламентское расследование по ведомству Ливанова, но, видимо, не хватило фактуры», — отметил Бурматов.

Ранее 25 апреля президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» высказался против отставок нынешних министров. Глава государства обратил внимание на то, что действующий кабинет не проработал ещё и года, и предложил дать шанс министрам проявить себя.

Напомним также, что 17 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчётом о работе правительства за 2012 год, также не поддержал предложение об отставке главы Минобрнауки. По его словам, в правительстве есть ряд «расстрельных» должностей, к которым относятся в том числе посты министров образования и науки, в отношении которых редко звучат положительные слова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть