Медведев выступает против отставки министра образования Ливанова

«Я не думаю, что вы ждёте от меня, что я с этим соглашусь. Я скажу одно: министр это не рубль, чтобы всем нравиться», - прокомментировал Дмитрий Медведев предложение депутатов отправить в отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова
17 апреля 2013  15:53 Отправить по email
Печать

Председатель правительства Дмитрий Медведев не поддержал предложение депутатов отправить в отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Соответствующее заявление он сделал во время выступления в Госдуме с отчётом о работе кабинета министров 17 апреля.

С предложением об отставке министра к премьеру обратился вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. Он, в частности, раскритиковал работу Ливанову по борьбе с «неэффективными вузами», а также указал на ситуацию с плагиатом в диссертациях.

«Я не думаю, что вы ждёте от меня, что я с этим соглашусь, — ответил на это Медведев. — Я скажу одно: министр это не рубль, чтобы всем нравиться».

Он добавил, что в правительстве есть ряд должностей, которые считаются «расстрельными». «К ним относится и должность министра образования, и министра здравоохранения», — сказал премьер. Он предложил вспомнить, звучали ли когда-нибудь в Госдуме добрые слова в адрес этих министров.

По словам Медведева, министр, который устраивает всех, «скорее всего, не вполне справляется со своими обязанностями».

Вместе с тем, премьер посоветовал Ливанову и другим министрам внимательней прислушиваться к критике в свой адрес, и быть готовыми «предоставлять аргументированную позицию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть