Путин об отставках министров: надо дать людям возможность проявить себя

Президент России Владимир Путин считает нужным не спешить с отставками в правительстве, поскольку министры не проработали ещё и года
25 апреля 2013  15:24 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает нужным не спешить с отставками в правительстве, и дать министрам, не проработавшим ещё и года, возможность проявить себя. Об этом он заявил во время «прямой линии» 25 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Что касается непосредственно отдельных членов правительства либо правительства в целом, я уже, конечно, многократно слышал различные призывы то одного министра уволить, то другого, то правительство целиком отправить в отставку. Уважаемые друзья и коллеги, разделяю вашу точку зрения по поводу того, что спрос со всех уровней власти должен быть жёстким. Вместе с тем обращаю ваше внимание на то, что правительство не работает ещё и года», — сказал президент.

«Конечно, претензий наверняка и за это время накопилось немало, но нужно дать людям реализовать себя или понять, что кто-то не в состоянии этого делать, но за год это невозможно. Это колоссальный объём ответственности и работы. Повторяю, претензий может быть много, но нужна ли такая кадровая чехарда, не знаю. Скорее это принесёт больше вреда, чем пользы», — отметил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Grigorij
Карма: 5
25.04.2013 16:03, #5822
Правительство не работает еще и года - это так. Но за время нахождения у власти господа министры успели наворотить дел.Да ведь тот же Дворкович не от сохи пришел в медведевское правительство - он перед этим потрудился в администрации президента Медведева его помощником. И Шувалов - тоже не с улицы по объявлению пришел наниматься в вице-премьеры.Каковы их качества было ясно уже раньше.Да и о Медведеве тоже не пустом месте мнение складывалось - вспомним его президентство и его предательскую роль в ливийской таргедии, когда ДАМ сдал все, что мог и на что не имел права.Правительство недееспособно - экономическая ситуация гвооит сама за себя. Промпроизводство падает, а вывоз капитала за границу в неделю составляет 400 миллионов долларов. А ребята с Красопресненской ищут деньги то у мелких предпринимателей, обкладывая их налогом непомерным, то начинаю готовить приватизацию, чего в нынешней ситуации нельзя делать категорически. Они ищут легкие решения вместо правильных, и это вполне может привести к кризису. Увольнять их тогда, когда крыша займется пожаром?Можно, конечно, и тогда, все поймут это и одобрят.Но правильнее было бы вообще не допускать до этого.Заранее попросив эту компанию на выход.
mikado
Карма: 5
28.04.2013 17:11, #5884
а в чем, собственно, заключается "спрос", который должен быть "жестким? - дать возможность нанести еще больший вред, не остановить, а погладить по головке - продолжай, мол, в том же духе...
Это все та же линия, что ведется в отношение незаменимых вроде Сердюкова. "Номенклатурка", которую нипочем не вышибить из седла, покуда - нет, не парламент, не общество, - пока хозяин не решит.
Что она, номенклатурка, оставит после себя?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть