Один из подозреваемых в организации теракта в Бостоне убит

Полиция США проводит операцию в пригороде Бостона по поимке подозреваемых в причастности к взрыву
19 апреля 2013  14:42 Отправить по email
Печать

Полиция США проводит спецоперацию в пригороде Бостона с целью захватить подозреваемого в организации недавних взрывов на марафоне. Еще один подозреваемый былубит.

«Мы полагаем, что это террорист. Мы думаем, что этот человек пришел сюда убивать», — заявил комиссар бостонской полиции Эд Дэвис, сообщает ВВС.

Полиция начала операцию после того, как на территории кампуса Массачусетского технологического института в перестрелке был смертельно ранен полицейский.

Официальные лица заявляют, что Уотертаун и его окрестности оцеплены, дороги перекрыты, а местные магазины и офисы закрыты до дальнейших объявлений. В Бостоне не работает общественный транспорт.

Напомним, что взрывы в Бостоне прозвучали по завершении ежегодного марафона, одного из старейших и популярнейших в мире, близ финишной черты. Самодельные взрывные устройства, спрятанные в баки, были приведены в действие с интервалом в 12 секунд. Трое погибших, в том числе ребенок 8 лет, свыше 170 раненых — таков предварительный итог взрывов, официально названных «скоординированной террористической атакой». Во взрывчатке содержались куски металла, а также гвозди и подшипники, поэтому люди получили множественные повреждения осколочного характера.

Президент Барак Обама выступил с обращением к нации, заявив, что виновные будут найдены и «почувствуют на себе всю силу закона».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть