Граждан СНГ уже в этом году начнут пускать в Россию только по загранпаспортам

Россия уже в этом году может запретить въезд в страну гражданам СНГ без заграничных паспортов, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, возглавляющий госпогранкомиссию
14 апреля 2013  20:36 Отправить по email
Печать

Гражданам СНГ могут запретить въезд в Россию без заграничных паспортов уже в этом году. Об этом 14 апреля сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, возглавляющий госпогранкомиссию.

«Думаю, что надо в ближайшее время прекратить въезд в Россию по документам, не подлежащим идентификации», — приводит слова Рогозина «Эхо Москвы».

Как отметил вице-премьер, это касается в первую очередь железнодорожного сообщения с Таджикистаном. По его мнению, новые требования необходимо ввести уже в течение нескольких месяцев.

Как сообщало ИА REX, президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию в декабре минувшего года заявил, что такие меры в отношении иностранных граждан (включая граждан стран СНГ) должны быть приняты не позднее 2015 года.

«Не позднее, чем в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешён исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран. Я прошу соответствующие ведомства проработать этот вопрос с нашими коллегами по содружеству», — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть