Путин: С 2015 года въезд в Россию будет разрешён только по загранпаспортам

Упрощённые правила пересечения границы будут действовать только на территории Таможенного союза и Единого экономического пространства, заявил президент России
12 декабря 2012  13:01 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает, что граждане стран СНГ должны въезжать на территорию РФ исключительно по заграничным паспортам. Об этом он заявил в своём ежегодном послании Федеральному собранию, передаёт корреспондент ИА REX.

«Не позднее, чем в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешён исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран. Я прошу соответствующие ведомства проработать этот вопрос с нашими коллегами по содружеству», — сказал президент.

При этом он уточнил, что «в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства будут естественно действовать прежние, сегодняшние режимы, максимально упрощённые правила при пересечении границы и нахождении на территории стран».

Путин также заявил, что считает «обоснованным и необходимым» ужесточение наказания за незаконную миграцию и нарушения в сфере миграционного учёта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть