Принципы работы Банка развития БРИКС выработают на экспертном уровне

Лидеры стран БРИКС на саммите в Дурбане не приняли решение о создании Банка развития
27 марта 2013  21:39 Отправить по email
Печать

Работа по созданию Банка развития БРИКС будет продолжена на экспертном уровне. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита организации 27 марта, сообщает корреспондент ИА REX.

«Исходим из того, что на экспертном уровне будет продолжена работа по выработке принципов и правил функционирования этого учреждения», — сказал российский президент.

Ранее, выступая на рабочем завтраке с представителями деловых кругов пяти стран, Путин заявил, что Россия поддерживает создание общего Банка развития, и при этом настаивает на том, что такое учреждение должно работать исключительно на рыночных принципах и оказывать поддержку бизнес-сообществу стран объединения.

Ожидалось, что в ходе пятого саммита БРИКС будет принято принципиальное решение о создании нового финансового института, однако президенты Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР пока не пришли к единому мнению. Вместе с тем, главы государств заявили, что по-прежнему считают идею создания банка перспективной.

Накануне этот вопрос обсуждали также главы финансовых ведомств пяти стран. Как сообщил журналистам министр финансов России Антон Силуанов, стороны считают инициативу реализуемой, однако открытым остаётся ряд вопросов, в том числе по объёму капитала и принципам управления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть