Бюджет Союзного государства на 2013 год составит почти 5 млрд рублей

Президент России Владимир Путин назвал утверждённый на заседании Высшего государственного совета Союзного государства бюджет на 2013 год «бюджетом развития»
15 марта 2013  20:51 Отправить по email
Печать

Бюджет Союзного государства России и Белоруссии на 2013 год составит 4,8 миллиардов рублей. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства, состоявшегося 15 марта в Санкт-Петербурге, передаёт корреспондент ИА REX.

«Утвердили бюджет Союзного государства на 2013 год, он составит 4,8 млрд рублей. Это бюджет развития. Его развитие позволяет повысить конкурентоспособность экономики России и Белоруссии. Средства пойдут на финансирование перспективных программ в сфере научно-технического сотрудничества, в гуманитарной и информационной областях», — сказал Путин.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, в свою очередь, сообщил, что в Союзном государстве утверждены порядка 38 программ, которые подлежат финансированию из союзного бюджета. «Это тоже очень важное направление, и должен сказать, это не программы что-то продать, заменить, заместить. Это в основном инновационные, мы договорились, программы. И 38 программ — это приличное количество. Если мы их реализуем, это тоже будет хорошее движение в нужном направлении», — сказал Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть