Россия и Белоруссия приняли документы о бюджете Союзного государства и сотрудничестве в Антарктике

Россия и Белоруссия по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства 15 марта в Санкт-Петербурге подписали более 10 совместных документов
15 марта 2013  20:15 Отправить по email
Печать

Россия и Белоруссия по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства 15 марта в Санкт-Петербурге подписали более 10 совместных документов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

В частности, в присутствии президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко подписано межправительственное соглашение сотрудничестве в Антарктике. В документе закрепляются принципы и механизмы совместного исследования и освоения Антарктики. Соглашение предусматривает совместное осуществление научно-исследовательских программ, разработку системы мер по охране окружающей среды в Антарктике, обмен специалистами.

Кроме того, подписано межправительственное соглашение о предоставлении в аренду Белоруссии земельного участка на территории Российской Федерации для размещения гостевого комплекса посольства республики.

Главы государств подписали декреты Высшего государственного совета о бюджете Союзного государства на 2013 год и внесении изменений в бюджеты Союзного государства на 2011 и 2012 годы.

Также президентами подписаны постановления совета об итогах торгово-экономического сотрудничества России и Белоруссии в 2011-2012 годах, о приоритетных направлениях дальнейшего развития Союзного государства, о председателе Пограничного комитета Союзного государства.

Подписаны постановления об отчёте Совета министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2010 год, о ходе выполнения программы согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2012-2013 годы, об основных вопросах к заседаниям Высшего государственного совета Союзного государства на 2013 год, а также резолюция совета о ходе выполнения решений органов Союзного государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть