В Москве:  06:34, 6 апреля 2025, вс

Российских солдат начнут кормить по системе «шведский стол»

Российские военнослужащие в 2013 году перейдут на систему питания по принципу «шведского стола»
9 февраля 2013  15:56 Отправить по email
Печать

Российские военнослужащие в 2013 году перейдут на систему питания по принципу «шведского стола». Об этом 9 февраля сообщил командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майор Александр Лапин.

Как рассказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы», на новую систему питания личного состава отдельные бригады в качестве эксперимента перейдут уже в марте, а к концу года питаться за «шведским столом» будут уже все соединения и воинские части.

Генерал напомнил, что ранее с подачи министра обороны Сергея Шойгу было принято решение отказаться от ряда традиционных элементов обихода российских солдат, в том числе вещмешков, портянок, сменных подворотничков, и уже весной в воинские части должно поступить совершенно новое полевое обмундирование.

Кроме того, рассказал Лапин, в соответствии с поручением министра в казармах начата установка душевых кабин, а на каждом этаже казарм оборудуются комнаты для чаепития.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть