Путин: Уход войск коалиции из Афганистана создаёт проблемы для России

К выводу войск международной коалиции из Афганистана необходимо готовиться уже сейчас, заявил президент России по итогам сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
19 декабря 2012  22:39 Отправить по email
Печать

К выводу войск международной коалиции из Афганистана необходимо готовиться уже сейчас. Об этом заявил журналистам президент России Владимир Путин по итогам сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, сообщает корреспондент ИА REX.

«В ближайшие годы, в 2014 году, намечается вывод войск международной коалиции из Афганистана. Это для нас создаёт дополнительные проблемы, мы все должны об этом уже сегодня думать», — сказал российский президент.

Говоря о других проблемах, связанных с Афганистаном, Путин отметил «достаточно серьёзные угрозы с точки зрения наркотрафика». «По данным международных организаций, производство опия в Афганистане увеличили уже, по-моему, на 18% за прошлый год. Далеко не все проблемы решены в области борьбы с организованной преступностью, с терроризмом и так далее», — сказал он.

Президент России добавил, что в ходе обсуждения данных проблем на саммите ОДКБ была подтверждена «роль организации как ключевого элемента обеспечения безопасности на евразийском пространстве».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть