Афганистан может обратиться за помощью к государствам ОДКБ

Афганистан намерен обратиться к государствам ОДКБ с просьбой об оказании поддержки в связи с выводом из страны сил международной коалиции, сообщил зампредседателя Национальной ассамблеи Афганистана Мохаммад Салих Сальджуки
11 апреля 2013  16:39 Отправить по email
Печать

Афганистан намерен обратиться к государствам ОДКБ с просьбой об оказании поддержки в связи с выводом из страны сил международной коалиции. Об этом сообщил зампредседателя Национальной ассамблеи Афганистана Мохаммад Салих Сальджуки в беседе с журналистами в Санкт-Петербурге 11 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Наша просьба к дружественным и братским народам из стран региона состоит в том, чтобы была оказана поддержка народу Афганистана в борьбе с терроризмом», — сказал он.

По словам Сальджуки, парламент Афганистана при этом «принимает во внимание укрепление сил национальной безопасности Афганистана в ходе процесса передачи ответственности от Международных сил содействия безопасности и вывода сил НАТО из страны».

«Народ Афганистана будет проявлять стойкость и мы надеемся, что в сотрудничестве в особенности со странами-членами Организации Договора о коллективной безопасности мы добьёмся успеха в борьбе с существующими угрозами», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть