Антитабачный закон, возвращение «Боржоми», Полтавченко и мигранты-водители: 14 декабря в цитатах

ИА REX публикует высказывания по основным событиям 14 декабря.
14 декабря 2012  18:37 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует высказывания по основным событиям 14 декабря.

Госдума рассматривает в первом чтении антитабачный закон

Госдума рассмотрела 14 декабря рассмотрела в первом чтении правительственный законопроект «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Проект закона предусматривает запрет курения в общественных местах.

Николай Герасименко, депутат Госдумы:

«Это выстраданный, системный законопроект. Очень много говорили о беспрецедентной жесткости законопроекта — на самом деле это не так. Закон прежде всего предусматривает информирование населения о вредном воздействии табака как на самого курильщика, так и на окружающих, потому что 70% окружающих также подвергаются вредному воздействию, запрет на рекламу; информация о вреде табака будет размещена на новых пачках, где будет наглядно показаны последствия табакокурения».

Георгий Полтавченко хочет запретить мигрантам водить маршрутки и не только

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предлагает сформировать список специальностей, где не могут работать трудовые мигранты. Об этом он заявил, выступая на заседании полномочного представителя президента России в СЗФО.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга:

«Необходимо расширить перечень специальностей, по которым нельзя привлекать трудовых мигрантов. Для Петербурга это проблема. Было бы неплохо пересмотреть, кого привлекать для работы водителем».

«Было бы неплохо, если бы регионы имели право осуществлять сбор с работодателей на возмещение возрастающей социальной нагрузки», — отметил Полтавченко.

Онищенко обещает вернуть грузинские вина и «Боржоми» в 2013 году

Специальных препятствий для возвращения на российский рынок грузинского вина и минеральной воды нет, заявил «Интерфаксу» глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Геннадий Онищенко, главный санитарный врач:

«Какие искусственные препятствия? Мы готовы к встрече с грузинскими производителями здесь, но нам обязательно надо будет посмотреть производство на месте. Если нас все удовлетворит, будем предлагать зарегистрировать новые изделия. Если будет все нормально, начнутся поставки, будем контролировать партии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть