Споры о пенсионной реформе, обновлённый проект закона об образовании, письмо Ройзмана президенту России: 5 декабря в цитатах

ИА REX публикует высказывания по основным событиям 5 декабря.
5 декабря 2012  17:48 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует высказывания по основным событиям 4 декабря.

Кудрин отрицает ошибки правительства при разработке пенсионной реформы

Дискуссия о пенсионной реформе не замолкает. Дмитрию Медведеву, высказавшему 4 декабря мнение о том, что нужно признать ошибки в построении пенсионной системе возражает его давний оппонент экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Алексей Кудрин:

"Я должен сказать, что он ошибся: такого расчёта не было. Есть абсолютно чёткие соотношения, которые показывают, что такого превалирования накопительной части пенсий быть не могло в принципе".

Россия приветствует желание Узбекистана присоединиться к договору о зоне свободной торговли в рамках СНГ

Президент России Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе призвал страны СНГ присоединиться к договору о свободной торговле.

Владимир Путин, президент РФ:

"Мы всячески приветствуем сформулированные руководством Узбекистана желание присоединиться к зоне свободной торговли в СНГ, всячески будем этому способствовать. Я хочу обратиться ко всем коллегам занять такую же позицию и поддержать Узбекистан. Там всего две стороны осталось — это Киргизстан и Таджикистан, но мы с коллегами в контакте. Там, насколько я понимаю, чисто технические вопросы. Работа идет нормально".

Ко второму чтению в Госдуме проект закона об образовании обновят на 60%

Законопроект "Об образовании в РФ", вызвавший массу критики и обсуждений, будет сильно изменён. Ожидается, что Дума примет закон в третьем чтении до конца года. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель комитета по образованию Госдумы Александр Дегтярёв.

Александр Дегтярёв, депутат Госдумы:

"С того момента, как законопроект у нас, в комитет поступило 1760 поправок, из них 340 отклонены, 290 приняты, остальные предстоит еще рассмотреть. Мы предполагаем, что приблизительно около 600 поправок будут приняты, таким образом сам текст законопроекта на 60-65% будет обновлён. Законодатели всей страны поддержали наши рекомендации, осталось вписать их в законопроект".

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Ройзман везёт президенту письмо с подписями россиян в поддержку фонда «Город без наркотиков»

5 декабря президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман отправился Екатеринбурга в Москву, чтобы передать в администрацию президента России письмо с подписью россиян в поддержку фонда. По словам Ройзмана, удалось собрать при помощи добровольцев более 105 тысяч подписей.

Евгений Ройзман, президент фонда «Город без наркотиков»:

«Такого давно никто не видел, чтобы больше ста тысяч подписей собрали очень легко, в течение трех недель. Это полная самоорганизация граждан. Не было никаких стационарных точек. Причем помогали собрать люди самой различной политической ориентации. Мы не знаем, какова будет реакция Кремля. Но в любом случае письмо, подписанное ста тысячами граждан России, должно вызвать какую-то реакцию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть