Ошибки в пенсионной реформе, пробки, новый имидж Путина: 4 декабря в цитатах

ИА REX публикует ключевые высказывания, которыми запомнилось 4 декабря 2012 года
4 декабря 2012  19:33 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует высказывания по основным событиям 4 декабря.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в расчётах пенсионной реформы были ошибки

На заседании с представителями РСПП премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что правительство несколько лет назад допустило ошибку в расчётах при разработке пенсионной системы, включающей накопительную часть.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ:

«Если говорить о самой системе пенсионирования, то вы знаете, здесь произошла ошибка, и ее нужно просто признать, признать правительству, признать тем, кто когда-то занимался этой проблемой, работая в правительстве. Потому что мы исходили из того, что к 2023 году те люди, которые будут выходить на пенсию, они будут получать накопительную пенсию больше, чем пенсия из распределительной части. Не получилось». ... Я думаю, что вы тоже понимаете, что та система, которая формировалась, сколько бы мы ни делали заклинаний в пользу длинных денег, она не работает. Из этой копилки, будем говорить предельно прямо и откровенно, Минфин ни рубля никому не дал. И дело не в том, что Минфин плохой, а просто потому, что эта система не создавала тех самых ресурсов, которые необходимы, например, для инфраструктурных проектов«

На трассе М-10 из-за снегопадов снова образовывается пробка

Москва и область из-за сильного снегопада снова встали в пробках. А Ленинградское шоссе, на котором пробка стояла в прошлый снегопад три дня, снова под угрозой. Пока МЧС сообщает только о замедлении движения.

В пресс-релизе отмечается, что вдоль трассы М-10 продолжают работать пункты обогрева и приема пищи. Они расположены на 174 километре (Старицкое шоссе), 181 километре (поселок Заволжский), 227 километре (город Торжок), 266 километре, (поселок Спирово), 310 километр (город Вышний Волочек).

Сообщение МЧС:

«Ввиду снежных осадков вновь осложняется обстановка на трассе М-10, увеличивается риск возникновения заторов и дорожно-транспортных происшествий».

Тем временем из-за тех же пробок на совещание к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву опоздали министры, вызвав тем самым его критику.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ:

«Я так понимаю, что у нас представители РСПП дисциплинированнее, чем министры. Во всяком случае, вы все давно здесь, а министры только подтянулись. Погода тяжелая, мигалок на всех не хватает, вот и ездят медленно».

Кремль опроверг слухи о том, что у Путина новый имидж

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил недоумение в связи с публикацией о планах Кремля по кардинальной смене имиджа главы президента на образ «умудрённого патриарха». Он заявил, что устал это комментировать, как, впрочем, и слухи о болезни главы государства.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ:

«Это из области измышлений, неизвестно откуда берущихся».

Оппозиционер Леонид Развозжаев написал открытое письмо неизвестному следователю

Активист «Левого фронта» Леонид Развозжаев, находящийся под старжей, написал открытое письмо, адресованное неизвестному следователю.

Леонид Развозжаев, оппозиционер:

«Уважаемый сотрудник органов государственной власти, беседовавший со мной примерно поздно вечером 20 октября, либо в ночь с 20 на 21 октября 2012г, в подвале неизвестного мне дома, где меня содержали неизвестные мне люди, вероятно, сотрудники спецслужб. Обращаюсь к Вам с открытым письмом в связи с тем, что ко мне пришло понимание, что именно Вы во многом можете повлиять на мою судьбу. Дело в том, что наша с Вами беседа во многом проходила по заранее запланированному шаблону. Ведь люди, державшие меня в месте, где мы с Вами беседовали, за долгие часы моего заточения „помогли“ мне составить „правильную явку с повинной“ и заставили максимально точно заучить их версию событий моей причастности к якобы имевшей место преступной деятельности, изложенной в данной явке. Они мне говорили, что, если я хочу покинуть данный подвал живым, то должен точно следовать их версии событий, написанной мной в „явке“ под их диктовку. Также с их стороны были угрозы в адрес моих родных и близких. В итоге я все сделал, как они просили, в беседе с Вами».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть