Отказ платить по государственным контрактам становится практикой

31 октября 2012  17:05 Отправить по email
Печать

Генеральный директор ООО Издательский Дом «Регнум» Владимир Фионов удивлён тем, что неисполнение государственного контракта заказчиком становится обычной практикой. «Случай с Администрацией Воронежской области, увы, не первый. Нам уже приходилось сталкиваться с отказом оплачивать выполненные по государственному контракту услуги ранее — так поступил Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.», — заявил Фионов.

«Для меня остаётся загадкой мистическое молчание и отсутствие какого-либо желания исполнять условия двух государственных контрактов. Мы неоднократно уведомляли Управление делами Воронежской области и губернатора Алексея Гордеева о том, что с их стороны существует задолженность по двум контрактам, при условии того, что со стороны заказчика до сих пор не поступало никаких уведомлений об отсутствии финансирования из федерального бюджета или о других причинах неисполнения госконтракта по срокам оплаты», — отметил Владимир Фионов.

Он также обратил внимание, что начальник управления по взаимодействию со СМИ Воронежской области Пётр Лисаневич, который координирует работу по контрактам, ничего конкретного по причинам задержки оплаты за выполненные услуг и погашению долга сообщить не смог. «Он лишь обещал, что все обязательства будут исполнены в кратчайшие сроки», — добавил Фионов.

Он подчеркнул, что недобросовестных заказчиков всё же меньшинство: «Огорчает, что заказчики по государственным контрактам позволяют такое поведение. Однако большинство контрагентов всё же добросовестные и выполняют свои обязательства в срок».

Напомним, Управление делами Воронежской области, выступившее заказчиком, и от имени Воронежской области заключившее в марте 2012 года государственный контракт на оказание услуг информационного агентства с ООО Издательский Дом «Регнум», своевременно не производит оплату предоставленных исполнителем в рамках договора услуг. Как ранее сообщало ИА REX, контракт финансируется за счёт областного бюджета, причём оплата должна производиться путём перечисления заказчиком денежных средств на расчетный счёт исполнителя в течение 20 банковских дней с даты представления исполнителем счёта, счёта-фактуры и подписанного сторонами акта об оказанных услугах при наличии бюджетного финансирования.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть