Кандидаты, которые снялись с выборов в Белоруссии – трусы: Александр Лукашенко

«Если ты знаешь, то зачем ты туда вообще прёшься, как у нас в народе говорят? Сиди тихонько и не вякай. Но если ты пришёл, ввязался в эту политическую борьбу, всего там хватает, так борись», - добавил Лукашенко.
24 сентября 2012  00:07 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал трусами, которым нечего сказать народу, кандидатов, которые снялись с выборов. По мнению главы белорусского государства, это можно утверждать с учётом того, что «политическая борьба проходит по определённым законам, любые политические процессы развиваются по законам, свойственным только этой политической кампании». Об этом она заявил 23 сентября на одном из участков для голосования по выборам в Палату представителей Национального собрания республики, сообщает корреспондент ИА REX.

«Если ты знаешь, то зачем ты туда вообще прёшься, как у нас в народе говорят? Сиди тихонько и не вякай. Но если ты пришёл, ввязался в эту политическую борьбу, всего там хватает, так борись», — добавил Лукашенко.

Председатель Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина, в свою очередь, заявила, что по итогам нынешних выборов в Белоруссии вполне может быть откорректировано избирательное законодательство. С соответствующими предложениями она планирует выйти к президенту республики Александру Лукашенко.

Напомним, что 15 сентября две оппозиционныё политическиё партии — партия Белорусского Народного фронта и Объединённая гражданская партия — сняли своих кандидатов с выборов. Председатель Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина на пресс-конференции в Минске 23 сентября публично заявила о том, что данным партиям необходимо вернуть деньги, потраченные на ведение их избирательной кампании.

«Скорее всего, будем иметь судебные иски по поводу возмещения расходов в республиканский бюджет на печатную продукцию для политических партий, досрочно снявшихся с выборов», — заявила Ермошина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть