Пятерых наблюдателей удалили с избирательных участков в Белоруссии

Председатель белорусского ЦИК отметила, что ряд наблюдателей осуществляли прямое вмешательство в работу избирательной комиссии.
23 сентября 2012  23:29 Отправить по email
Печать

Пятеро наблюдателей в Белоруссии были удалены с избирательных участков в течение дня. Об этом на пресс-конференции заявила председатель Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина, сообщает корреспондент ИА REX.

По её словам, эти наблюдатели ошибочно определяли свои права и обязанности. «Был такой человек, который одновременно зарегистрировался и как наблюдатель, и как фотокорреспондент, и ещё в нескольких статусах. Пришёл он как наблюдатель и стал фотографировать, его как наблюдателя с участка удалили. Пришёл как фотокорреспондент — нарушением было уже то, что он давал кому-то указания», — отметила Лидия Ермошина.

Председатель белорусского ЦИК также отметила, что ряд наблюдателей осуществляли прямое вмешательство в работу избирательной комиссии.

При этом по словам секретаря Центральной избирательной комиссии республики Николая Лозовика, никаких нарушений избирательного законодательства не зафиксировано.

Напомним, 23 сентября в Белоруссии выборали депутатов палаты представителей. Выборы завершились, в настоящее время идет подсчёт голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть