На выборах в Белоруссии почти 20% избирателей проголосовали досрочно

За четыре дня досрочного голосования на парламентских выборах в Белоруссии проголосовало 19,6% избирателей, сообщил секретарь ЦИК республики Николай Лозовик
22 сентября 2012  12:07 Отправить по email
Печать

За четыре дня досрочного голосования на парламентских выборах в Белоруссии проголосовало 19,6% избирателей. Об этом 22 сентября сообщил журналистам секретарь ЦИК республики Николай Лозовик.

Наибольшую активность, по его словам, демонстрируют Витебская, Гомельская и Могилёвская области, где проголосовали более 20%.

Отметим, что на нынешних парламентских выборах в Белоруссии избиратели демонстрируют чуть большую активность, чем во время кампании 2008 года. Тогда за четыре дня досрочно проголосовало 18,8% избирателей.

В целом, по словам Лозовика, выборы «проходят весьма спокойно, организованно, каких-то официальных жалоб и заявлений ни от наблюдателей, ни от избирателей в ЦИК не поступало».

Досрочное голосование ещё продлится в течение дня. Избирательные участки закроются в 19:00. Основной день голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Белоруссии — 23 сентября.

Выборы в республике проходят по мажоритарной системе. Гражданам предстоит избрать 110 депутатов нижней палаты парламента — по одному от каждого избирательного округа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть