Белорусская оппозиция демонстрирует полное бессилие: мнение

Белорусские избиратели, возможно, и ожидали что-то услышать от оппозиционных партий в ходе парламентской избирательной кампании, но те не предложили ничего, считает член комиссии Парламентского собрания Союза России и Белоруссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Олег Величко
22 сентября 2012  11:39 Отправить по email
Печать

Белорусская оппозиция в настоящее время показывает своё полное бессилие. Об этом заявил корреспонденту ИА REX член комиссии Парламентского собрания Союза России и Белоруссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Олег Величко.

По его словам, об этом свидетельствуют прежде всего активно распространяемые в ходе избирательной кампании призывы бойкотировать выборы в парламент. «Нельзя не согласиться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, в том, что это не оппозиция, а лишь так называемая оппозиция», — отметил Величко.

«Оппозиция должна иметь какие-то программы, конструктивные идеи, ну и оппозиция по крайней мере должна, наверное, людей уважать прежде всего — своих избирателей. Но они начинают играть в какие-то непонятные игры и просто обманывать людей наших», — заявил парламентарий.

По мнению Величко, в ходе нынешней предвыборной кампании белорусские избиратели «хотели в определённой степени, возможно, что-то и услышать (от оппозиции — ред.), но не суждено». «Люди фактически ничего не услышали, а представители оппозиции использовали деньги в конце концов государственные», — отметил он.

Напомним, что призывы к бойкоту парламентских выборов в Белоруссии, которые состоятся 23 сентября, звучали многократно в рамках избирательной кампании, а 15 сентября два наиболее крупных оппозиционных движения — Объединённая гражданская партия и Белорусский народный фронт объявили о снятии с выборов всех своих кандидатов. Данное решение партии объяснили невыполнением властями выдвинутых оппозицией требований.

21 сентября ряд оппозиционных движений, в том числе Объединённая гражданская партия, «Белорусская Христианская демократия», «Молодой Фронт», Рада белорусской интеллигенции совместно обратились к гражданам республики с призывом «не участвовать в избирательном фарсе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть