Лукашенко: Бойкотируя выборы, белорусская оппозиция показывает свою слабость

Белорусской оппозиции предоставлены все возможности для участия в выборах, однако её лидерам на самом деле не нужна власть, считает президент Белоруссии
21 сентября 2012  19:25 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что оппозиционные партии, бойкотируя предстоящие выборы в парламент, демонстрируют свою слабость. Об этом он заявил журналистами во время поездки в Могилёвскую область 21 сентября, сообщает корреспондент ИА REX.

«Значит, такие это партии. Они показали, что они ничто, — заявил Лукашенко. — Они потеряют вообще тот десяток человек, которые ещё на них ориентировались, полностью».

«Если вы не готовы сегодня бороться, а в тебя что, стреляют здесь, душат, давят, травят? Даже за шиворот берём и тянем к людям: становись вместе с кандидатом, как они говорят, от власти, становись рядом и агитируй людей. Но они боятся к людям идти», — отметил президент.

По мнению Лукашенко, представителям белорусской оппозиции вообще «не нужна эта власть». «Им немножко отстёгивают там на хлеб, на соль дают. Особняки раньше построили, когда много обещали, автомобили они купили. Сейчас Запад не даёт, потому нет результатов для Запада, что они хотели. А зачем им власть? Ведь надо отвечать перед народом», — заявил он.

«Они думали, что тихонько или громко снимутся и покажут, что против той системы, которая сегодня действует. А система сегодня не мешает избираться. Страну они уже не разделят, даже если придут к власти, вы уже не дадите, не согласитесь на это, потому что увидели, к чему это приводит», — добавил Лукашенко.

Напомним, что 15 сентября два наиболее крупных белорусских оппозиционных движения — Объединённая гражданская партия и Белорусский народный фронт объявили о снятии с выборов всех своих кандидатов. Данное решение партии объяснили невыполнением властями выдвинутых оппозицией требований.

21 сентября ряд оппозиционных движений, в том числе Объединённая гражданская партия, «Белорусская Христианская демократия», «Молодой Фронт», Рада белорусской интеллигенции совместно обратились к гражданам республики с призывом «не участвовать в избирательном фарсе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть