В Москве:  23:46, 10 апреля 2025, чт

В 16 округах Белоруссии выборы будут безальтернативными

Председатель Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина полагает, что это снизит интерес белорусов к выборам как таковым.
19 сентября 2012  12:35 Отправить по email
Печать

В 16 округах из 110 на выборах в нижнюю палату белорусского парламента будет стоять фамилия только одного кандидата. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина в Минске 18 сентября, сообщает корреспондент ИА REX.

По её словам, это стало ясно после того, как представители Объединённой гражданской партии Белоруссии и партии Белорусского Народного фронта 15 сентября отозвали свои кандидатуры из избирательных бюллетеней. Ермошина полагает, что это снизит интерес белорусов к выборам как таковым. Более того, если в данных округах кандидаты не наберут 50% голосов, то выборы на этих избирательных участках будут признаны несостоявшимися.

Напомним, 23 сентября в Белоруссии пройдут парламентские выборы. 18 сентября началось досрочное голосование. Избирателям предстоит выбрать 110 депутатов по одномандатным избирательным округам. Для голосования организовано 6344 участков, из них 43 — за пределами Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть