Недоброжелатели составили план против Белоруссии: мнение

По мнению парламентария, целью данного плана вполне можно считать «придание выборам в Белоруссии оттенка нелегитимности».
18 сентября 2012  22:18 Отправить по email
Печать

Недоброжелатели Союзного государства составили план против Белоруссии, и случившееся в конце минувшей недели снятие с выборов оппозиционных кандидатов вполне можно считать частью этого плана, заявил корреспонденту ИА REX председатель комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, депутат Государственной думы России Анатолий Локоть.

По мнению парламентария, целью данного плана вполне можно считать «придание выборам в Белоруссии оттенка нелегитимности». «Сорвать выборы, прервать выборный процесс представителям оппозиции всё равно не удастся», — отметил Локоть.

Он добавил: «Весь предвыборный процесс в Белоруссии — абсолютно легитимен, уже сейчас ясно, что он проходит в соответствии с белорусскими законами».

Напомним, за неделю до выборов две оппозиционные партии Белоруссии — Объединённая гражданская партия и партия Белорусского Народного фронта приняли решение о снятии своих кандидатов с выборов по причине того, что «им эти выборы не выиграть, так как против них используется административный ресурс».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть