Небольшая случайность спровоцирует обвал в России: Григорий Трофимчук о взрыве трёх «К»

По мнению Трофимчука, главной опасностью для РФ является не Карабах и не Казань. Не Каспаров, не Касьянов и не Ксения.
31 августа 2012  11:46 Отправить по email
Печать

Политолог, эксперт ИА REX Григорий Трофимчук прокомментировал заявление историка, президента Издательского Дома «Регнум» Модеста Колерова о том, что Россию ждёт взрыв трёх «К» — Курдистана, Карабаха и Казани, причём цепочка взрывов и событий, которая начинается с Сирии, может затронуть нас уже в ближайшие два года.

От сочетания «ККК» традиционно не ждут ничего хорошего: Ку-клукс-клан, Капитан Кассий Колхаун (из «Всадника без головы») и т.п. После аутопсии Сирии всё будет работать против России, в том числе и перечисленные адреса: Курдистан, Карабах, Казань. Причём движение может быть не последовательным — если смотреть по карте, пунктиром снизу вверх, — а встречное, сверху и снизу одновременно, по направлению к центру Кавказа.

Курдистан давно бы уже сработал как новое государственное образование, если бы не левый уклон его духовных лидеров, который всегда настораживал Запад. Курдистаном обязательно будут душить Турцию, которая сама идёт в поставленный на неё курдский капкан, ослабляя свою региональную базу своими собственными руками.

Карабах, как это ни странно — последний, единственный шанс на замирение Баку и Еревана на пороге кавказских событий. Именно Азербайджан и Армения — сами, без посторонней помощи — должны удивить мир необычной, по политической красоте, акцией добровольного взаимного сближения. Непредсказуемо выйти из-под удара, чтобы и их не загнали в клетку, откуда выхода уже не будет. Через один только Карабах можно заложить гарантии безопасности региона сразу процентов на 50, стабилизировав центральную часть Кавказа. И в этом нет никакой экзотики, так как ещё совсем недавно армяне и азербайджанцы пили друг с другом в Шуше вино.

Казань, за последние месяцы, проявила себя в совершенно ином качестве. Надо готовиться к тому, что теперь и здесь плохое будет бороться с хорошим, пока не лопнет вся волжская «вена», снизу доверху, с севера на юг. Даже при «террористе Ульянове-Ленине», который учился в Казанском университете, здесь было на порядок спокойнее, на улицах не взрывали никого.

Однако не стоит так жёстко настраиваться на три этих пункта. Никто не предполагал, что через какое-то там Pussy Riot смогут заложить фугас под православный и, далее, под государственный фундамент. Так будет и здесь: небольшая случайность сработает там, откуда не ждали, спровоцировав обвал.

Поэтому главной опасностью для РФ является не Карабах и не Казань. Не Каспаров, не Касьянов и не Ксения. С Московского автомобильного салона приходят обнадёживающие вести, радостно разносимые федеральными телеканалами: новая модель Bentley в Москве раскуплена уже до апреля, ещё до конвейера. России есть чем гордиться, так как последние российские деньги уходят строго по назначению: лучшим умам, лучшим людям страны. Которые, летая на стремительном Bentley, теперь смогут погасить очаги будущих пожаров в любой точке страны и мира. Не говоря уже об Олимпиаде-2014.

Поэтому не надо лишних эмоций: курим, пьём, отдыхаем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Русский
Карма: 5
31.08.2012 14:07, #3723
Всё верно. Нужно расслабиться и получать удовольствие.
artem
Карма: 8
31.08.2012 17:40, #3724
Под православный фундамент фугас заложили уже давно, а сумасшедшие девки это уже призыв закладывать фугасы везде где только можно. Всё началось ещё с дорогих часов, производства сигарет и мигалок у Кирилла. Церковь сама себя подставляет, а все остальные события только эхо...
Алекс
Карма: 123
31.08.2012 19:46, #3726
В ответ на комментарий artem #3724 (31.08.2012 17:40)

Ага.... Эхо...
Эхо Москвы :-)
ye
Карма: 5
03.09.2012 07:59, #3740
Каждому своё! Кому "бентли",а кому и без масла.Жду не дождусь когда Сирия падёт,ну а по-поводу Казани,то я бы не стал так утрировать,шпана которая стремится к исламизации этого региона в основной массе проживает в Н. Челнах и их не так много . С момента отделения не комплементарных народов С.Кавказа от России мы легко наведём конституционный порядок в своей стране.
Так,что России грозит не три К ,а один большой Г в виде С.Кавказа!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть