Россию ждёт взрыв трёх «К» - Курдистана, Карабаха и Казани: Модест Колеров

Россию в ближайшие два года может затронуть цепочка взрывов и событий, которая начинается с Сирии.
29 августа 2012  15:19 Отправить по email
Печать

Россию в ближайшие два года может затронуть цепочка взрывов и событий, которая начинается с Сирии. Об этом заявил президент Издательского Дома «Регнум» Модест Колеров 29 августа в Москве в ходе круглого стола по вопросам событий в Сирии, передаёт корреспондент ИА REX.

«В условиях, когда пробиваемые и навязываемые нами экспертные дипломатии только рождаются, когда вопросы внешней политики стали вопросами внутренней политики, вызывает удивление, что в последние месяцы наш политический класс обсуждает „Pussy Riot“, а не Сирию, Ближний Восток, распространение афганского сценария, вступление России ВТО, развал крупнейшего экономического партнёра РФ — Евросоюза. То, что является принципиальным для нас и наших детей — это позорно, и это свидетельство слабости политического класса и власти. Они должны дать себе отчёт — какое будущее Сирии мы видим? Сирия не существует в том статусе, который мы помним и знаем. Это касается нас как начало крупномасштабной цепочки взрывов и событий, которые в ближайшие два года затронут наши внешнеполитические вопросы», — отметил Колеров.

По его словам, уже сейчас существует опасность террористической войны в ходе Олимпиады в Сочи: «Был бы я писателем, я бы сказал, что нас ожидают взрывы трёх „К“ — Курдистан, Карабах и Казань. Кроме них, есть более трагическое для нашей страны событие — вокруг Олимпиады в Сочи: дипломатическая и террористическая война вокруг Олимпиады — это факт, который не надо обсуждать. Неслучайно среди пропагандистских усилий вокруг „Pussy Riot“ прозвучали призывы к блокаде Олимпиады. У нас на Кавказе всё происходит с помощью подполья, терроризма, крупных катастроф. На этот сценарий хотелось бы повлиять так, чтобы мы перестали плестись в хвосте событий».

Как ранее сообщало ИА REX, политолог Михаил Нейжмаков заявил о том, что угрозы исламистов перенести активность с Сирии на Кавказ, возможно, являются шантажом России накануне Олимпиады-2014. По его словам, если сегодня исламисты вспомнили про Осетию, то через полтора года могут не забыть и про Сочи. Позиция России по Сирии давно раздражает спонсоров и многих лидеров сирийской оппозиции, поэтому для давления на Москву они используют и такие угрозы, считает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

kalargon
Карма: 6
30.08.2012 05:00, #3720
Ага... первый взрыв "К", - модестовский уже натужно пшикнул.
Александр.Ф
Карма: 5
03.09.2012 14:24, #3744
Колерову пора менять фамилию на Кац и идти сдаваться. „Pussy Riot“ является одним из приоритетных направлений за Сирию для "спонсоров".Политологу такие элементарные вещи полагается знать.А вот,насчет,плестись в хвосте событий согласен.
Александр.Ф
Карма: 5
03.09.2012 14:26, #3745
В ответ на комментарий Александр.Ф #3744 (03.09.2012 14:24)
Пропущено"борьбы за Сирию"
Александр.Ф
Карма: 5
03.09.2012 14:27, #3746
В ответ на комментарий kalargon #3720 (30.08.2012 05:00)
Отлично сказано!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть