Обыск в ИА REGNUM по запросу Латвии — грубейшая ошибка российских властей: Анатолий Вассерман

Реакция властей Латвии только подтверждает правоту Колерова и Павловского
10 августа 2012  17:59 Отправить по email
Печать

В офисе ИА REGNUM в Москве сегодня 10 августа проходит допрос сотрудников и выемка документов, которые проводятся ГУ МВД России по городу Москва по запросу властей Латвии. Ранее 8 августа президент Издательского Дома «Регнум» Модест Колеров и заместитель главного редактора ИА REGNUM Игорь Павловский были объявлены персонами нон-грата в Латвии.

По мнению эксперта ИА REX политконсультанта Анатолия Вассермана, если решение властей Латвии недружественно, но логично, то действия российской власти — противоречат здравому смыслу.

«То, что Модест Колеров и Игорь Павловский давно не приветствуются в Латвии — это совершенно естественно, поскольку их публикации многократно и подробно доказывали несостоятельность тех заявлений, которыми прибалтийские республики, в т.ч. Латвия, обосновывают свои политические воззрения. Если ты не можешь опровергнуть правоту оппонента, остаётся лишь заткнуть ему рот. Действия властей Латвии только лишний раз доказывают правоту Колерова и Павловского», — уверен Анатолий Вассерман.

При этом уступки российских властей он назвал стратегической ошибкой.

«А вот то, что власти РФ принимают подобные запросы — это уже полнейшая глупость. Враг воспринимает любую уступку, как повод для дальнейшего давления. А ни для кого ни секрет, что власти Латвии расценивают РФ, как врага. Поэтому любые уступки — это грубая ошибка из которой рано или поздно проистекут неприятные последствия для России», — отметил эксперт.

«Жаль, что власти РФ не могут или не хотят понять природу провокации, учинённой латвийскими властями, и, таким образом, оказываются участниками судебной расправы», — резюмировал Анатолий Вассерман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть