В Латвии распространяют злонамеренную ложь: заявление Модеста Колерова

ИА REX публикует заявление президента Издательского Дома «Регнум» Модеста Колерова о высказываниях в его адрес латвийского пропагандиста Карлиса Даукштса.
11 августа 2012  10:48 Отправить по email
Печать

Заявление для СМИ

Считаю себя обязанным разоблачить очередную злонамеренную ложь обо мне, прозвучавшую в Латвии.

Известный латвийский пропагандист Карлис Даукштс в новостях LTV-1 за 8 августа 2012 года, ссылаясь на опыт личных встреч со мной, заявил следующее: "Деятельность, которую ведёт Колеров, является антилатвийской… Колеров выдвинул, на мой взгляд, очень опасную теорию о том, что все латыши являются этническими нацистами, пытаясь обосновать это с помощью документов, выставок и других мероприятий".

Ответственно заявляю: утверждение К.Даукштса о том, что я якобы выдвинул теорию о том, что «все латыши являются этническими нацистами», является сознательной и грубой ложью. Эта ложь К.Даукштса прямо опровергается моими многочисленными статьями, выступлениями, интервью в России и десятках зарубежных стран ПРОТИВ ЛЮБОЙ ЭТНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ, любого этнического национализма, в защиту интернационализма и прав народов, против коллективной ответственности кого бы то ни было.

Эта ложь К.Даукштса свидетельствует о его собственном глубоком моральном и психическом повреждении, ибо обнажает в логике его вымысла традиционно невежественного национал-коммуниста и расиста.

Эта ложь К.Даукштса легко опровергается тем, что на той единственной встрече, где мы и познакомились, присутствовали уважаемые и ответственные лица латвийской дипломатии и экспертизы посол Латвии в Москве Эдгар Скуя, директор латвийского Института международных отношений Андрис Спрудс и другие. Опровергается тем, что по итогам другой подобной встречи в России с моим участием ни Андрис Спрудс, ни парламентский секретарь МИД Латвии Виктор Макаров, ни генеральный консул Латвии в Санкт-Петербурге Айварс Гроза - не могут ни словом и ни запятой подтвердить параноидальный бред К.Даукштса о том, что якобы по моей теории «все латыши являются этническими нацистами».

Видимо, этот лживый национал-радикал специально предаёт гласности сам факт моих неформальных встреч с представителями латвийской дипломатии и экспертизы, куда его, похоже, неосмотрительно пригласила латвийская сторона, чтобы оболгать и изгадить всё полезное и конструктивное, что было достигнуто на этих встречах, где от публицистики К.Даукштса веяло протухшим духом этнического национализма и ревизионизма.

Уверен, что интеллектуальная совесть латвийской дипломатии и экспертизы отвергнет маразматическую ложь К.Даукштса.

Модест Колеров

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть