Глоба предупреждал о трагедии в Крымске, подобной «Булгарии»? (АУДИО)

23 декабря на пресс-конференции в Москве Глоба заявил: «В этот период будет риск катастрофы на воде, аналогичной затонувшей «Булгарии». Я бы очень этого не хотел, мне бы хотелось, чтобы на это обратили внимание и усилили бы бдительность в МЧС».
10 июля 2012  19:25 Отправить по email
Печать

Ещё в конце 2011 года астролог Павел Глоба предупреждал о риске катастрофы на воде, подобной «Булгарии», летом 2012 года. Об этом он заявил 23 декабря на пресс-конференции в Москве, посвященной прогнозу на 2012 год. «Я бы очень этого не хотел, мне бы хотелось, чтобы на это обратили внимание и усилили бы бдительность в МЧС», — подчеркнул тогда Глоба.

Отметим, что трагедию на Кубани от годовщины катастрофы теплохода «Булгария» отделяют всего 3 дня. Более того, как и в случае с затонувшим 10 июля 2011 года на Куйбышевском водохранилище теплоходом (122 погибших), число жертв наводнения на Кубани превышает 100 человек (по последним данным — 172 человека).

Добавим, на сайте МЧС Краснодарского края опубликовано экстренное предупреждение по подъёму уровней рек на 6-7 июля (время публикации — 11:50:57). В нём указано: «В связи с прошедшими и ожидаемыми очень сильными дождями в ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 6 июля и сутки 7 июля на реках и водотоках Черноморского побережья Краснодарского края на участке Анапа-Джубга ожидаются резкие подъёмы уровней воды местами до опасных отметок».

«Прогнозируется: вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий, населённых пунктов, повреждением сельхозкультур; размывом берегов рек, прорывом дамб (плотин) прудов; подмывом опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП, обрывом ЛЭП и линий связи, повреждением крыш домов и слабозакрепленных конструкций; нарушением работы ливневых систем; затруднением в работе всех видов транспорта, выходом из строя объектов жизнеобеспечения», — говорится в предупреждении.

Подобное предупреждение об ожидаемых в крае сильных грозовых дождей, ливнях с градом, со шквалистым усилением ветра 20 м/с и последующем подъёме уровней воды в реках, было и 5 июля.

Чиновники заявляют, что все необходимые меры для предупреждения бедствий были приняты, а муниципальные образования Кубани заранее оповестили о надвигающейся стихии. Также сообщается о бегущей строке по ТВ, сообщениях по радио и SMS. Однако сами жители пострадавших населённых пунктов возмущены такими заявлениями и утверждают, что никаких оповещений о надвигающемся наводнении не было. Глава МЧС Владимир Пучков тоже признал, что система оповещения населения об угрозе наводнения на Кубани не сработала должным образом.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

В результате, Крымск накрыла 7-метровая волна воды, под которой погибли десятки людей по официальной версии, в том числе дети и старики, и сотни — по данным добровольцев, отправившихся на место ЧП.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть