В связи с наводнением на Кубани возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено по по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»
8 июля 2012  11:23 Отправить по email
Печать

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту массовой гибели людей во время наводнения в регионе. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Сообщается, что председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин провёл ночью в Крымске оперативное совещание, во время которого «было указано на необходимость возбуждения уголовного дела с целью назначения экспертиз и проведения следственных действий».

Следователям предстоит произвести повторный осмотр мест происшествий, в том числе порядка 4,5 тысяч зданий. «В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайных ситуаций, готовности сил и средств по ликвидации последствий стихийного бедствия», — отметили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела взято под особый контроль председателем Следственного комитета.

Сильнейшие ливневые дожди прошли в Краснодарском крае 6 июля. В результате наводнения оказались затоплены свыше 5 тысяч жилых домов, в которых поживают более 26 тысяч человек. В крае оказалось прервано автомобильное и железнодорожное сообщение, нарушены системы газо- и электроснабжения. Да настоящего времени без электроэнергии остаются около 30 тысяч человек в семи населённых пунктах региона.

Жертвами стихии, по последним данным, стали 146 человек. 134 человека погибли в Крымском районе, девять человек — в Геленджике и трое — в Новороссийске. За медицинской помощью обратились уже 320 человек, 104 из которых были госпитализированы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть