Семьи погибших в Краснодарском крае получат по 2 млн рублей

Семьи погибших на Кубани получат по 1 млн рублей из федерального бюджета и по столько же - из регионального бюджета, сообщил Владимир Путин на оперативном совещании во время посещения региона
8 июля 2012  11:52 Отправить по email
Печать

Семьи погибших в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае получат в качестве компенсации по 1 млн рублей из федерального бюджета и по столько же — из регионального бюджета. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на оперативном совещании во время посещения региона, передаёт корреспондент ИА REX.

В ходе совещания глава государства также сообщил, что каждая семья, пострадавшая от стихийного бедствия, в ближайшее время получит материальную помощь на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей. Впоследствии в виде компенсаций за утраченное имущество из регионального бюджета будет выделено на каждого члена семьи по 50 тысяч рублей, а из федерального бюджета — по 100 тысяч рублей.

Сильнейшие ливневые дожди прошли в Краснодарском крае 6 июля. В результате наводнения оказались затоплены свыше 5 тысяч жилых домов, в которых поживают более 26 тысяч человек. В крае оказалось прервано автомобильное и железнодорожное сообщение, нарушены системы газо- и электроснабжения. Да настоящего времени без электроэнергии остаются около 30 тысяч человек в семи населённых пунктах региона.

Жертвами стихии, по последним данным, стали 146 человек. 134 человека погибли в Крымском районе, девять человек — в Геленджике и трое — в Новороссийске. За медицинской помощью обратились уже 320 человек, 104 из которых были госпитализированы. По факту массовой гибели людей 8 июля возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть