Ущерб от наводнения в Краснодарском крае может превысить 1 млрд рублей

Сумма ущерба от удара стихии в Краснодарском крае может превысить 1 млрд рублей, заявил губернатор края Александр Ткачёв на совещании оперативного штаба
7 июля 2012  17:59 Отправить по email
Печать

Сумма ущерба от удара стихии в Краснодарском крае может превысить 1 млрд рублей. Об этом заявил губернатор края Александр Ткачёв на совещании оперативного штаба 7 июля.

Глава региона также сообщил, что всем пострадавшим в ближайшее время будут выплачены компенсации из федерального бюджета в размере от 50 до 100 тысяч рублей – в зависимости от степени повреждения имущества. Материальные выплаты пострадавшим будут выделены также из краевого бюджета, их суммы пока не уточняются.

Сильнейшие ливневые дожди прошли в Краснодарском крае 6 июля. Как заявлено на совещании оперативного штаба, в кратчайший срок в регионе выпала пятимесячная норма осадков. По последним данным, жертвами наводнения стали 99 человек. Наибольшее количество погибших в Крымском районе - 88 человек. Кроме того, девять человек погибли в Геленджике и ещё двое - в Новороссийске. В подтопленных регионах действует режим чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть