По факту конфликта в кировском посёлке возбуждено три уголовных дела

Уголовные дела возбуждены в Кировской области в связи с конфликтом местных жителей посёлка Демьяново Подосиновского района с уроженцами Северного Кавказа
23 июня 2012  14:56 Отправить по email
Печать

Три уголовных дела возбуждены 23 июня в Кировской области по факту конфликта местных жителей посёлка Демьяново Подосиновского района с уроженцами Северного Кавказа. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, дела возбуждены по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

«В настоящее время сотрудниками полиции задокументированы все происходившие в п. Демьяново события, связанные с нарушением общественного порядка, установлены предшествовавшие обстоятельства. Личности участников конфликта известны, в ходе проведения расследования будет установлена мера ответственности каждого», — говорится в сообщении.

Напомним, по данным следствия, 20 июня в посёлке Демьяново произошла драка на бытовой почве между владельцем пилорамы — уроженцем одной из Северо-Кавказских республик и двумя коренными местными жителями.

22 июня конфликт получил продолжение. Для поддержки своего земляка в село в том числе из-за пределов Кировской области прибыли 24 человека — все знакомые и родственники хозяина пилорамы. Для дальнейшего выяснения отношений с семьей и гостями предпринимателя к пилораме вышли около 50 местных в возрасте 18- 35 лет.

«Для предотвращения возможного конфликта, территория пилорамы была оцеплена сотрудниками полиции, экипированными средствами активной защиты и обороны. Один из местных жителей при попытке прорвать оцепление, металлическим прутом нанес удар по щиту сотрудника полиции. Для отражения группового нападения участковый уполномоченный из автомата произвёл три выстрела в воздух», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время для окончательной стабилизации ситуации в Демьяново направлены дополнительные силы полиции из Кирова. Всего в посёлке находятся более 170 сотрудников полиции. «Во взаимодействии с администрацией района и поселка, прокуратурой руководители УМВД России по Кировской области проводят разъяснительную работу с представителями национальной диаспоры по недопущению конфликтов в будущем», — отмечают в пресс-службе.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть