По факту конфликта в Демьяново возбуждено ещё одно уголовное дело

Очередное уголовное дело по факту конфликта между местными жителями и уроженцами Северного Кавказа в посёлке Демьяново Кировской области возбуждено по статье «Массовые беспорядки»
13 июля 2012  23:02 Отправить по email
Печать

В Кировской области возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков в посёлке Демьяново Подосиновского района, где в конце июня произошёл конфликт между местными жителями и уроженцами Северного Кавказа. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

По версии следствия, в период с 21 по 22 июня в поселке Демьяново «неустановленные лица, с целью организации массовых беспорядков и применения насилия в отношении уроженцев Северного Кавказа, инициировали скопление более 120 жителей поселка в возрасте от 20 лет и старше».

«Предоставив собравшимся металлические прутья, деревянные палки и доски для использования в качестве оружия, а также спиртные напитки, подозреваемые организовали шествие участников беспорядков на территорию пилорамы, расположенную вблизи деревни Фурсово Подосиновского района, где применили насилие в отношении уроженцев Республики Дагестан. В результате принятых сотрудниками правоохранительных органов мер реагирования, противоправные действия участников беспорядков были пресечены и не допущено наступление более тяжких последствий», — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 статьи 212 УК РФ «Массовые беспорядки». В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что по факту конфликта в Демьяново ранее уже возбуждены дела по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и части 1 статьи 116 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий». 12 июля также стало известно, что 29-летнему мужчине предъявлено обвинение в поджоге двухэтажного деревянного кафе в Демьяново.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть