После конфликта в кировском посёлке возбуждено ещё одно уголовное дело

Уголовного дело возбуждено по факту нанесения побоев уроженцу Северного Кавказа, сообщили в управлении МВД по Кировской области
24 июня 2012  11:45 Отправить по email
Печать

Полиция в Кировской области возбудила ещё одно уголовное дело в связи с конфликтом местных жителей посёлка Демьяново Подосиновского района с уроженцами Северного Кавказа. Об этом 24 июня сообщает пресс-служба областного управления МВД, передаёт корреспондент ИА REX.

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 Уголовного кодекса РФ по факту нанесения побоев 20 июня уроженцу Северного Кавказа. Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления», — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее по факту произошедшего в посёлке уже были возбуждены дела по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В настоящее время, как сообщают в МВД, продолжается расследование. «В порядке статьи 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления задержаны два человека», — говорится в сообщении пресс-службы.

20 июня в посёлке Демьяново произошла драка на бытовой почве между владельцем пилорамы — уроженцем одной из Северо-Кавказских республик и двумя коренными местными жителями. 22 июня конфликт получил продолжение. Для поддержки своего земляка в село в том числе из-за пределов Кировской области прибыли 24 человека. Для выяснения отношений с ними вышли около 50 местных жителей. Столкновение удалось предотвратить сотрудникам полиции.

Для окончательной стабилизации ситуации в Демьяново были направлены дополнительные силы полиции из Кирова. Всего в посёлке в настоящее время находятся более 170 сотрудников полиции. Работают 4 мобильных патруля, на въезде в посёлок выставлены 3 полицейских поста. 25 июня в Подосиновский район прибудет комиссия МВД России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть