Кандидат в президенты: Под видом наблюдателей из Грузии на Украину прибыли боевики

15 января 2010  14:15 Отправить по email
Печать

Кандидат в президенты Украины Михаил Бродский заявляет о том, что у наблюдателей от Грузии, которых отказалась зарегистрировать Центральная избирательная комиссия, были намерения сорвать проведение выборов президента Украины. Об этом он сообщил на брифинге, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 15 января.

По словам политика, он располагает информацией о том, что на Украину под видом наблюдателей от Грузии будет направлена группа подготовленных боевиков. При этом Бродский продемонстрировал журналистам запись, на которой женщина с голосом, похожим на голос кандидата в президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко, обсуждает планы приезда грузинских наблюдателей с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Бродский также призвал президента Украины Виктора Ющенко, Службу безопасности и Центральную избирательную комиссию проверить эту информацию.

Ранее Киевский апелляционный административный суд признал противоправными отказ Центральной избирательной комиссии Украины в регистрации 2.011 наблюдателей из Грузии. Суд обязал ЦИК рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании, однако пока этого не произошло. В свою очередь, депутат Верховной рады от Партии регионов, представитель Виктора Януковича в ЦИК Украины Елена Лукаш заявила, что «типичный наблюдатель от Грузии — это молодой человек без образования, неработающий, без всякого опыта наблюдения за выборами, причем и без определенного местожительства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть