Чиновники вряд ли будут ездить на произведённых в ЕЭП автомобилях: мнение россиян

Жители России одобряют предложение Путина пересадить чиновников на автомобили производства стран Единого экономического пространства, но не верят, что оно будет реализовано.
5 мая 2012  18:44 Отправить по email
Печать

52% россиян не верят, что предложение Владимира Путина закупать для чиновников автомобили, произведенные в России, Белоруссии и Казахстане, будет реализовано. Но даже если это и случится, то предпочтение отдадут произведённым в этих странах иномаркам, уверено большинство участников социсследования фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

При этом большинство россиян (72%) одобряют предложение Владимира Путина, не одобряют — 10%. В основном поддерживают инициативу пересадить чиновников на произведённые в ЕЭП автомобили москвичи (80%), а также сторонники КПРФ (79%) и ЛДПР (78%).

Как сообщало ранее ИА REX, 4 апреля премьер-министр Владимир Путин на совещании по развитию автомобильной отрасли в условиях вступления России в ВТО заявил, что органы государственной и муниципальной власти должны закупать только те автомобили, которые произведены на территории стран Единого экономического пространства (ЕЭП) — России, Белоруссии и Казахстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть