В 6 региональных отделениях МВД и МЧС России введён режим ЧС

По имеющимся данным, половодье затронуло свыше 3 тыс жилых домов с населением 6,2 тыс человек. Затоплены 2 насыпные плотины и 45 низководных мостов, почти 1,5 тыс человек эвакуированы из пострадавших населённых пунктов.
17 апреля 2012  12:35 Отправить по email
Печать

Из-за половодья в Центральном и Приволжском федеральных округах местные полицейские и спасатели МЧС переведены на работу в режиме ЧС. По данным пресс-службы МВД России, на данный момент в обеспечении безопасности граждан задействованы свыше 600 сотрудников ППС, ДПС и вневедомственной охраны, сообщает корреспондент ИА REX.

По имеющимся данным, половодье затронуло свыше 3 тыс жилых домов с населением 6,2 тыс человек. Затоплены 2 насыпные плотины и 45 низководных мостов, почти 1,5 тыс человек эвакуированы из пострадавших населённых пунктов. «В этих районах принимаются дополнительные меры для обеспечения личной и имущественной безопасности граждан. Сотрудники работают в режиме ЧС — усилено патрулирование, в местах наводнений перебрасываются дополнительные силы и средства. Полицейские задействуются в эвакуации людей из опасных зон, занимаются защитой имущества пострадавших от мародеров», — заявил начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Юрий Демидов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть