Народ впервые проникнется к Медведеву, если Путин его подставит: Григорий Трофимчук

Если Владимир Путин будет списывать свои ошибки на Дмитрия Медведева, это взорвёт изнутри всю выстроенную им систему, которая в итоге накроет и его самого. Медведев по определению не являлся и не является тайным соперником Путина, это не его формат. Так считает эксперт ИА REX Григорий Трофимчук.
11 марта 2012  16:29 Отправить по email
Печать

Владимиру Путину, избранному на выборах 4 марта на пост президента Российской Федерации ни в коем случае «нельзя подниматься на трон» за счёт действующего президента Дмитрия Медведева, считает политолог, эксперт ИА REX Григорий Трофимчук. «Если Владимир Путин будет списывать свои ошибки на Дмитрия Медведева, это взорвёт изнутри всю выстроенную им систему, которая в итоге накроет и его самого. Медведев по определению не являлся и не является тайным соперником Путина, это не его формат. Медведев — действительно, просто учитель, в этом качестве он выглядит предельно естественно и гармонично. Максимум, на что может рассчитывать Медведев, так это тихо дождаться, на какой-то должности, реального падения авторитета Путина. Скорее всего, Медведев что-то подобное и имел в виду, когда отвечал студентам МГУ о своих перспективах в качестве президента России», — заявил политолог, комментируя мнение о том, что Путин — гений политической интриги, и предлагая Медведеву стать премьером, он фактически нейтрализовал своего единственного оппонента, понимая, что кризис набирает силу и именно на Дмитрия Медведева повесят беды, убрав его с политической арены.

Трофимчук считает, что Путину надо подставлять не Медведева, а, прежде всего, такие структуры как КПРФ и ЛДПР. «Владимир Жириновский оказался умнее Геннадия Зюганова, перестав „отвязываться“ на власть сразу после голосования 4 марта. Это главное, чего следует опасаться 20-летнему тандему Жириновский-Зюганов, и лидер ЛДПР это прекрасно понимает», — пояснил эксперт.

По его словам, Путину II, который по железному убеждению российского населения правит страной 12 непрерывных лет (а совсем не 8, как хотелось бы считать самому Путину), при любом обвале экономики будет практически невозможно списать кризис на Медведева, даже если тот будет возглавлять планируемое супер-правительство. «С 4 марта Путин, действительно, отвечает за всё. Гипотетически „подставленный“ таким образом премьер Медведев будет выглядеть не по делу пострадавшим, в очередной раз униженным своим старшим товарищем, и русский народ впервые проникнется к нему отцовской теплотой, другим концом направленной против Путина», — полагает Трофимчук.

«Если Путину надо списать на кого-то будущее падение хозяйства, то это должна быть целая группа мальчиков. В парламенте — КПРФ и ЛДПР; в правительстве — весь демократический блок, все остающиеся там идеологические друзья Кудрина: Греф, Набиуллина и другие. Сам Кудрин, возможно, почувствовал трещину, в которую может упасть, поэтому уже сейчас дистанцируется от любых правительственных вакансий. Таким образом, Путин дезактивировал бы не только их всех, оптом, но и либеральные СМИ, которым после вторичного, ещё более провального, демократического „руления“ в экономике уже было бы нечего предъявлять самому Путину, — отмечает политолог. — В таком случае Путин действительно мог бы выглядеть спасителем страны, тем более на фоне геополитического давления на РФ, которое к тому моменту усилится ещё больше. Плохая внешняя обстановка — ещё один сектор, который сработает на Путина. Но главное, ещё раз — это подставленные под гарантированный удар либералы, которых народ ненавидит, и понесёт за это Путина на руках».

Он уверен, что Медведев для Путина — не цель: «Если Путин, как говорят, „гений политической интриги“, то сейчас самое время начать завязывать все узлы, определять, кто будет выглядеть виноватым. По поводу словосочетания „политический гений“, применительно к Путину, можно будет дать утвердительный ответ только тогда, когда через много лет Путин спокойно, по своему собственному желанию уйдёт со всех высших постов на заслуженный отдых, и его при этом никто не тронет». При этом, Трофимчук не исключает, что самого Путина подставил Ельцин, ювелирно решив все свои личные проблемы, избежав суда и гарантировав безопасность своей семье даже после собственной смерти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть