Экс-министра МВД Украины отправили в «красную» колонию

Бывшего главу украинского МВД Юрия Луценко приговорили к 4 годам лишения свободы с конфискацией
28 февраля 2012  15:42 Отправить по email
Печать

Печерский районный суд Киева признал экс-главу МВД Украины Юрия Луценко виновным в превышении служебных полномочий и приговорил к 4-м годам тюрьмы с конфискацией имущества. Он лишен также статуса государственного служащего первого ранга. Отбывать наказание Луценко отправили в «красную» колонию МИК№91 в Черниговской области.

В дальнейшем защита Юрия Луценко будет подавать апелляцию на решение суда первой инстанции. Затем, дело скорее всего окажется в Европейском суде по правам человека, где сейчас рассматривают только эпизод с правомочностью задержания политика и заключения под стражу.

Напомним, что Юрия Луценко обвинили в превышении власти по факту незаконного устройства на работу в МВД его личного водителя, неправильного оформления документов для начисления пенсии и предоставления квартиры сотруднику. Обвинение посчитало, что Юрий Луценко своими действиями нанёс государству ущерб в сумме около 1 млн гривен (125 тыс долларов).

Здоровье политика в тюрьме резко ухудшилось, однако диагнозы не повлияли на рассмотрение дела и приговор в сторону смягчения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть