Владимир Путин должен участвовать в дебатах с Геннадием Зюгановым: мнения блогеров

С кем Путин мог бы соревноваться на дебатах: опрос
3 февраля 2012  13:41 Отправить по email
Печать

В социальной сети Гайдпарк координатором международной экспертной группы ИА REX Сергеем Сибиряковым был проведён опрос по теме «Хотите ли вы увидеть Владимира Путина на Дебатах и с кем?».

Лишь 6% опрошенных хотят увидеть дебаты Владимира Путина с Михаилом Прохоровым; По 7% респондентов желают увидеть дебаты Владимира Путина с Владимиром Жириновским и Сергеем Мироновым; 14% участников опроса не отказались бы посмотреть на Владимира Путина с Иосифом Сталиным; 43% - посмотрели бы дебаты Владимира Путина с Геннадием Зюгановым; 11% не хотят смотреть на дебаты; 11% блогеров предложили свой вариант ответа.

Наиболее интересные комментарии к опросу:

«Конечно же интересно было бы посмотреть, каков Владимир Путин в открытом бою. С кем-то из несистемной оппозиции. Может быть с Кудриным или Явлинским. Выступать с подготовленной речью это одно, отвечать в прямом эфире на вопросы журналистов и телезрителей это другое, там тоже сидит человек, который сортирует эфир. Живая полемика с явным противником. Здесь нужна выдержка и мне кажется, он не совсем сдержан, и это одна из причин по которой он отказывается участвовать в дебатах», - считает Александр Карасёв.

«Нечего выделять: с кем. Он ДОЛЖЕН идти на дебаты со всеми кандидатами. Он что имеет, какую-то особенность? ТВ и так уже надоело: что не включишь везде его агитационные ролики. Ролики других кандидатов увидеть редкость. Показывая его разъезды по стране в качестве премьера в предвыборный период, это и есть агитация, причём не за личный счет. О демократии и говорить не приходится», - возмущается Николай Цывашев.

«Никогда Путин не будет участвовать в открытых теледебатах, где в прямом эфире показывается количество проголосовавших за него и оппонента. Он же не идиот. А в заочных дебатах он будет охотно участвовать, и будет вполне убедительным, и вряд ли кому уступит в красноречии. И это его право», - отмечает Владимир Удод.

«Если человеку нечего скрывать, то почему бы не поучаствовать в дебатах. А, по моему мнению, идёт он во власть по одной простой причине - боится огласки результатов (реальных) своего и ДАМа правления. Да, и пригревшаяся группировка бывших КГБшников и друзей не даст ему уйти. Вывод - ещё 30 лет мы будем под пятой горе правленцев, ничего не понимающих и не желающих понимать в хозяйственных делах, в экономике, политике, а все статьи Путина напоминают мне съезды КПСС - усилить, улучшить, расширить, а на самом деле эта компашка знает (каждый в своей кормушке) только два действия арифметики - отнимание и деление», - подчёркивает Валерий Черкашин.

«Внимательно прочитал все комментарии. Умилился "смелости" и наивности некоторых авторов. Из наиболее желаемых вариантов оппонентов Путину особенно умилило упоминание Ходорковского, Шендеровича и Явлинского. Первый уже "наспасал" Россию до своего первого места в списках ФОРБС "честно потом и кровью заработанного непосильным трудом". Он - самый подходящий, кто может обвинить Путина в воровстве, обогащении приближённых, отсутствии честности и порядочности.

Второй уже не раз и не два был пойман на лжи, продажности, двуличии и ненависти к России. Третий уже спасал Россию за 500 дней, а эпопея с ксерокопиями вместо подписных листов показала его "высочайший талант организатора" и человека, умеющего отвечать за полный провал его соратников. Да и беганье его правой руки за инструкциями в посольство США не добавило ему любви россиян. Так какие же "неудобные" вопросы могут задать Путину эти деятели? О чём с ними спорить и что им доказывать? Нужно себя не уважать, чтобы общаться с такими оппонентами», - резюмировал дискуссию Юрий Гришковский.

Добавим, что опрос проводился с 30 января по 2 февраля. В нём приняли участие 835 блогеров, оставивших 208 комментариев по теме опроса.

Напомним, что по результатам опроса социологов фонда «Общественное мнение» (ФОМ) жители России с удовольствием посмотрели бы предвыборные дебаты с участием премьер-министра страны Владимира Путина. Так, хотят, чтобы премьер участвовал в теледебатах, 47% россиян и не хотят лишь 16%. Кроме того, 48% опрошенных уверены, что премьер всё же будет полемизировать с другими кандидатами на пост президента.

Больше всего хотят видеть Путина на теледебатах представители электората «Справедливой России» (64%), и «Единой Росси» (56%). Не против посмотреть на его полемику с другими претендентами на президентское кресло также сторонники ЛДПР (43%) и КПРФ (44%). Интереснее всего россиянам было бы смотреть на то, как Путин полемизирует с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским (23%), председателем КПРФ Геннадием Зюгановым (16%), бизнесменом Михаилом Прохоровым (11%).

Своё желание видеть премьера на дебатах участвовавшие в опросе россияне комментировали так: «Хочу знать позицию Путина и его взгляды на пути развития страны» (13%), «Хочу послушать Путина, это интересно» (11%), «Нравится Путин» (4%), "Все кандидаты должны бороться за пост президента на равных условиях«и «Это возможность лучше узнать Путина» (по 3%), «Это поможет мне определиться с кандидатом» (2%).

Как сообщало ранее ИА REX, премьер-министр России Владимир Путин не намерен участвовать в дебатах кандидатов в президенты России. Своё решение он объяснил тем, что для этого ему будет необходимо выйти в отпуск и прервать выполнение обязанностей в правительстве страны. Вместо самого кандидата в дебатах, возможно, будет принимать участие его представитель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

viktor50
Карма: 5
03.02.2012 15:05, #2275
Что вы ждёте от Путина.Позиции давно определены,вехи расставлены,приоритеты многократно озвучены.Если кратко-Путин представитель крупной буржуазии и будет делать всё чтобы им было хорошо.Количество растущих даже в кризис миллиардеров говорит само за себя.А всё что останется,что не переварят их желудки бросят населению.Вот и весь расклад.К какой группе вы себя относите такое и будет ваше отношение к Путину.
Трезвый
Карма: 7
13.02.2012 09:33, #2378
Правильно сказал Сергей Миронов, отказ Путина от участия в дебатах - проявление неуважения и к оппонентам, и к избирателям. Путин должен лично участвовать, а не присылать доверенных людей.
Алекс
Карма: 123
13.02.2012 20:51, #2381
Это его право, а не обязанность. Кто его для себя уже выбрал, тем безразлично его участие в показухе. Он понятен. А вот остальные - тёмные лошадки. Пусть проявят ум и сообразительность на публике. Хотя бы на словах.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть