С новой государственной идеологией Путин может спасти Россию: мнения

2 февраля 2012  14:38 Отправить по email
Печать

Эксперты ИА REX прокомментировали мнение журналиста Сергея Лунёва о том, что США сделали ставку не на победу оппозиции, и не на переворот, им нужен мятеж с жертвами, чтобы ослабить власть Путина. По его словам, на Западе прекрасно понимают, что Путин побеждает, и этот факт отменить невозможно. «Фарс с „белой революцией“ затеян для того, чтобы дискредитировать Россию в глазах всего мира и иметь основания игнорировать её мнение в Совете Безопасности ООН, когда будет развязана очередная война против суверенной страны. Вашингтон срывает „перезагрузку“, к которой никогда не относился серьёзно, и стряпает повод начать очередную „холодную войну“ России», — уверен Лунёв.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Мы затрагивали тему целей США в российских протестах, и даже родился вывод: «Это не просто митинги и протестные акции, это акт делегитимизации власти». Более того, мы ещё рассматривали варианты переворота и даже — диверсантов, памятуя манеры и методы США с 90-х годов. Ещё было массовое обращение представителей русских организаций из Украины к россиянам, прямо предупреждающее о захвате Западом ряда стран со словами: «На место слуг Запада пришли рабы Запада».

Мы исследовали и «кто организует войны в мире», и из этого исследования вполне следует вывод о стремлении к выплеску конфликтов в самих США наружу в виде агрессии по любому поводу. И выборы России для этого — повод значительный, хотя и меньший, чем Иран, «напугавший США ядерным оружием ещё со времен выхода романа Тома Клэнси «Все страхи мира» в прошлом веке. Понятно, что если Клэнси, любимый автор Клинтона, напугал США фантастической иранской бомбой куда больше, чем СССР тысячами реальных ядерных ракет, то раньше или позже США очнутся от доверия к технотриллерам и заинтересуются выборами в России.

Штаты вообще давно играют в открытую: «Будем ронять рубль, евро и юань когда захотим, этим доллар и силён. И что вы нам сделаете?» — и используют для этого мегатонны слов. Именно открытость США и является критерием давления на собственный Конгресс по принципу: «Не дадите денег — весь мир будет нам мстить».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Концепция Сергея Лунёва, что США и саттелиты от стадии представления политсил России как: «Чужой против Хищника» перебираются к представлению: «Подлец, но свой» — абсолютно верна. Эта концепция полностью укладывается в логику, что Россию хотят уничтожить, и мы это обсуждали до выборов. Чуть ли не откровенный аукцион по найму оппозиции это реклама её, оппозиции, продажности на будущее. Есть и более тонкая игра, состоящая в том, что Штатам выгодны коммунисты у власти, так как коммунисты не конкуренты за блага на мировом рынке. А коммунистов к власти привести легче, если сначала привести к власти тоталитаристов.

В общем, логика Запада проста: «Чем меньше их, тем выше наша доля», вполне логичная в духе вестерна.

Русские раздражают элиты Запада своими достижениями. Уничтожение десяти империй — это рекорд русских. Уничтожение «расовых теорий» — заслуга русских. Это же было ударами по карманам древних родов западных элит. Если даже США поостерегутся деструктивно влиять на Россию, какой-то наследный принц или шейх или ещё кто может сыграть в свою игру на дестабилизацию, и мы эти «игры людьми» уже видели в «горячих точках». Ныне от подобного спасают силовики, и пока что они это делают успешно, не давая шансов диверсиям поджечь Россию.

Радует во всём этом только одно — США очень опасливо относятся к России и относятся непосредственно, а не через посредников. Таким образом, мощь и влияние России подобны самим США, а не лишь их сателлитам. Это масштаб великих стран, хозяев мира. А значит, великие страны смогут договориться ради взаимности в величии.

Если же говорить о перспективах противодействия, то в России уже давно была необходима новая идеология, и ныне, судя по программным выступлениям и статьям Путина, а также новому макету Конституции России от «путинцев», эта идеология рождается. Если эта идеология будет сформулирована как государственная, Путин сможет общаться с янки и их подручными столь же легко и просто, как с Ларри Кингом и повергать оружейных и прочих баронов-разбойников Запада в шок и трепет через СМИ.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Я целиком и полностью согласна со следующими тезисами статьи уважаемого Лунёва: Путин победит и победит честно, болотно-оранжевый шабаш состоится при любой погоде, вновь начинается «холодная война», впрочем, она и не прекращалась. Запад хочет «иметь основания игнорировать мнение России в Совете Безопасности ООН» — это верно, Запад давно уже ищет способ, как бы избавится от этого мешающего ему Совбеза.

Однако я не согласна с тем, что Макфол специально сливает своих агентов и компрометирует оппозицию. Всё гораздо проще: Макфол не считает нужным скрываться, и подаёт всем «крысам», и тем, кто уже проявил себя, и тем, кто ещё затаился и выжидает, сигнал: «Не бойтесь, начинайте, уже можно; мы позволяем; мы, владыки мира, на вашей стороне; мы вас поддержим и вам поможем!». Разумеется, поле такого сигнала «крысы» осмелеют до невозможности.

А что до компрометации оппозиции, то этой компрометации просто не будет. Дело в том, что в глазах своих противников так называемая «оппозиция» давно уже скомпрометирована по самое не могу. А вот сторонники так называемой «оппозиции» думать не умеют, ибо мозги у них полностью отключены. И даже если «лидеры оппозиции» будут публично вылизывать ботинки американскому послу, их сторонники, все эти «майдано-болотные хомячки», стремительно мутирующие в «крыс», будут всё равно кричать: «Путин плохой, а наши вожди — хорошие, и всё делают правильно!».

Андрей Куприков, сопредседатель Волгоградского регионального отделения «Деловой России»:

Разумеется, США не заинтересованы в сильном политическом и экономическом конкуренте. Разумеется, ослабление конкурентов — одна из основных государственных задач, и реализуется она там, где для этого есть почва. Путинская Россия крайне ослаблена коррупцией, отсталой экономикой, зависимостью от её сырьевой составляющей и крайне неустойчивой политической системой. Как говорится, где тонко, там и рвётся. США проводят политику исключительно в собственных интересах, было бы странно, если бы было наоборот. Россия же занята чем угодно только не национальными интересами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть