В Калуге судебные приставы наложили арест на имущество ОАО "Кристалл"

12 марта 2010  08:58 Отправить по email
Печать

Комплексное оборудование для производства майонеза, административные здания, сооружения, машины и оборудование, вино-водочная продукция, автотранспорт - вот неполный список имущества должника калужского ОАО "Кристалл" по исполнительному производству, на которое с целью его дальнейшей реализации в счет погашения задолженности по налогам и сборам наложен арест судебными приставами-исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области в феврале этого года.

Как сообщил 12 марта корреспонденту ИА REX заместитель руководителя калужского управления ФССП России
Закир Муратов, в отдел судебных приставов по Московскому округу г. Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области в феврале этого года на исполнение поступило постановление МИФНС №7 г. Калуги о взыскании с ОАО "Кристалл" г.Калуги задолженности по налогам и сборам на сумму 104,5 млн рублей.
В день поступления исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство, копия постановления о возбуждении исполнительного производства вручена коммерческому директору ОАО "Кристалл" А. Кострикову. Установлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа и разъяснен порядок его исполнения. Директор предупрежден о том, что если в течение двух дней не исполнит требования судебного пристава-исполнителя, то к предприятию будут применены штрафные санкции в размере 7% от суммы долга и на имущество будет наложен арест.

В день возбуждения исполнительного производства судебными приставами был наложен арест на имущество должника на сумму 45 млн рублей. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение его владельцам.
В ходе исполнительных действий установлено, что у ОАО "Кристалл" есть филиал – "Спиртовой завод "Остроженский". Судебным приставом отдела судебных приставов по Московскому округу г. Калуги направлено поручение в Дзержинский районный отдел судебных приставов Управления для ареста имущества, находящегося на территории данного района (здания и сооружения, транспортные средства, оборудование, производственный и хозяйственный инвентарь и т.д.). По результатам принятых мер арестовано имущество на сумму более 53 млн руб. и оставлено на ответственное хранение директору Б. Генералову.

В настоящее время уже реализовано пять единиц автотранспорта на 495 тыс руб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть