Предъявлены первые обвинения по факту гибели ребёнка в шахте коллектора Брянска

Ответственность за ненадлежащее состояние трубы коллектора возлагают на главного инженера МУП «Брянский городской водоканал» Игоря Панова.
16 января 2012  18:49 Отправить по email
Печать

По факту гибели полуторагодовалого малыша в канализационном коллекторе города Брянска, следственным комитетом области предъявлено первое обвинение. Как отмечают в ведомстве, ответственность за ненадлежащее состояние трубы коллектора возлагают на главного инженера МУП «Брянский городской водоканал», сообщает корреспондент ИА REX.

В Брянске продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту гибели ребёнка, провалившегося в шахту коллектора из-за обвала грунта. В рамках расследования изъята техническая документация в Брянской городской администрации и МУП «Брянский городской водоканал».

На данный момент одним из основных подозреваемых в деле является теперь уже бывший главный инженер МУП Игорь Панов. Как отмечают в Следственном комитете, в соответствии с должностными обязанностями он нёс персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, исправность оборудования, его правильную эксплуатацию и ремонт. Панову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«В рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям всех должностных лиц, в обязанности которых входило обеспечение и контроль за выполнением требований безопасности при эксплуатации коллектора. Расследование уголовного дела продолжается», — заявили в комитете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть