Акции протеста на Васильевском спуске будут проходить с разрешения президента

Территория Васильевского спуска включена в перечень мест, где митинги будут проводиться только по решению президента России. Соответствующий указ Дмитрия Медведева опубликован на интернет-портале Государственной системы правовой информации.
11 января 2012  11:48 Отправить по email
Печать

Территория Васильевского спуска включена в перечень мест, где митинги будут проводиться только по решению президента России. Соответствующий указ Дмитрия Медведева опубликован на интернет-портале Государственной системы правовой информации, сообщает корреспондент ИА REX.

Ранее в список подобных территорий входили лишь Красная площадь, Александровский сад и Кремль. Согласно указу, заявление должно быть подано максимум за три месяца до проведения митинга. Инициаторами обращения о проведении митингов на этих территориях могут стать Государственная Дума, Совет Федерации, правительство, высшие судебные органы или мэр города Москвы.

Ранее многие СМИ сообщали о том, что оппозиция рассматривала Васильевский спуск в качестве одной из территорий для проведения митинга 24 декабря 2011 года. Однако в итоге выбор пал на проспект Сахарова.

Как ранее сообщало ИА REX, 24 декабря 2011 года на проспекте Сахарова был проведён очередной многотысячный митинг оппозиции. В мероприятии приняли участие многие общественные и политические деятели, писатели и музыканты. При этом, следует отметить, что далеко не все из выступавших были с одобрением встречены митингующими. Так свистом толпа людей реагировала на выступление Бориса Немцова, криками «Позор!» был встречен на сцене Алексей Кудрин, заявивший, в числе прочего, о необходимости проведения в стране досрочных парламентских выборов. Оглушительным свистом сопровождался и выход Ксении Собчак. Митинг, как и предыдущий — на Болотной площади, прошёл мирно, за исключением небольших инцидентов. Так, ближе к окончанию мероприятия националисты пытались устроить небольшую потасовку. Со сцены прозвучали призывы к сотрудникам правоохранительных органов навести порядок в толпе, после чего инцидент был урегулирован.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть