Специалисты рассказали, как правильно выбрать дверь и обезопасить квартиру от взлома

12 декабря 2011  23:02 Отправить по email
Печать

Производители стальных входных дверей предупреждают о случаях подделок продукции. Несмотря на то, что времена, когда фирмы-установщики дверей иногда изготавливали дубликаты ключей и грабили квартиры покупателей, ушли в прошлое, случаи проникновения в квартиры из-за некачественной работы мастеров всё ещё часты, сообщает корреспондент ИА REX

Как пояснил директор компании «Элит-Дизайн» Андрей Лосев, на рынке появляется большое количество поддельных бронированных дверей, где вместо специального сплава стали используют менее прочные материалы. В основном это товар, предлагаемый «уличными торговцами» на рынках, автостанциях или около станций метро. «Дешевые двери делаются, увы, не из стали. Этот материал можно назвать жестью или, скорее, фольгой. И сваривается он не на высокоточном оборудовании, а, чаще всего, в гараже, что называется, „по старинке“. Реально получается, что средней руки дубовая дверь оказывается куда надёжнее подобной „бронированной“, которую можно вскрыть не автогеном даже, но единственным увесистым ударом кувалды», — отметил он.

Для того, чтобы впоследствии не превратиться в жертву взлома, при покупки стальной двери специалист советует обратить внимание на ряд основных моментов. Во-первых, покупателям рекомендуют приобретать товар непосредственно у компании-производителя или официального представителя. Также важно обратить внимание на наличие у продавца интернет-сайта или интернет-магазина. Важно, чтобы у фирмы был собственный офис, куда можно обратиться и ознакомится с уставными документами, историей выполненных заказов, наградами и участием в выставках. «Обязателен стационарный номер телефона. Адрес офиса должен совпадать с официальным юридическим адресом (это не всегда обязательно, особенно если Вы пришли в филиал крупной компании, но тогда Вам обязаны предъявить документальное подтверждение принадлежности офиса к компании)», — пояснил Лосев. Кроме того, компания-продавец в обязательном порядке должна предоставить покупателю сертификаты соответствия продукции — гигиеническое, санитарное и пожарное заключения.

Плюсом продавца будет наличие дополнительных сервисов. Например, установка накладных декоративных панелей, возможность работать по индивидуальным эскизам, изготовление «нестандартных» дверей. «Обязательно проверьте качество фурнитуры, обычно — покупной. Ни одна, самая качественная дверь не послужит надёжной защитой от взлома, если на ней установлены петли и замки сомнительного качества. Кстати, замки с перекодировкой не только являются панацеей от утери ключей, но и могут защитить вас от продавцов-мошенников. Потребуйте на базаре такой замок — и от вас постараются отделаться. Мы же предлагаем только такую систему, надёжную и практичную», — подчеркнул эксперт.

Компания «Элит-Дизайн» является производственным комплексом, в состав которого входит полный набор мощностей, необходимых для производства стальных бронированных дверей и эксклюзивных декоративных панелей к ним. Сегодня «Элит-Дизайн» занимает лидирующие позиции среди российских производителей входных металлических дверей. Это стало возможным благодаря постоянному обновлению модельного ряда, расширению штата оригинально мыслящих дизайнеров и внедрению новейших промышленных технологий. Однако и традиционные способы художественной отделки не забыты – так, в 2005 году компания освоила кузнечное производство и подобрала квалифицированных мастеров ручной ковки по металлу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть