Решение тандема показало несостоятельность «Единой России»: мнение

3 октября 2011  12:34 Отправить по email
Печать

Объявление о рокировке властного тандема на съезде «Единой России» является импровизацией властей. Об этом заявил директор ИГСО Борис Кагарлицкий корреспонденту ИА REX, комментируя заявление Владимира Путина о своём выдвижении в кандидаты в президенты.
«Начнём с того, что сюрпризом рокировка тандема не явилась, а сюрпризом явилась та форма, в которой эта рокировка произошла. Можно сказать, что власти выбрали, мягко говоря, не самую удачную форму для того, чтобы огласить своё решение. Обстоятельства подачи этого решения были также крайне неблагоприятны, потому что политический съезд „Единой России“, по существую, наоборот, продемонстрировал тот факт, что „Единая Россия“ не является субъектом политической жизни, и её поставили перед фактом, не дали провести какие-то дебаты или дискуссии, пусть даже формальные. Поэтому мне кажется, что здесь власти импровизировали, причём импровизировали не слишком удачно», — заметил Кагарлицкий.
Эксперт также выразил уверенность в том, что в случае нестабильной финансовой ситуации планы властей могут быть пересмотрены: «Что касается долгосрочной перспективы, то, в конечном счёте, у нас всё будет зависеть от развития экономического кризиса. Можно нарисовать что угодно, но если мы увидим резкое падение цен на нефть, если мы увидим резкое падение рубля, если мы увидим, что начнёт разрушаться банковская система, а к этому всё идёт, то любые планы, которые были нарисованы в сентябре, к февралю-марту уже будут пересмотрены, и всё придётся придумывать заново».
Как сообщало ранее ИА REX, редактор отдела экономики и социологии журнала «Сократ», независимый аналитик Виталий Седнев заявил о том, что последствия рокировки в тандеме будут разрушительными как для государства, так и для Владимира Путина. «В виду удара второй волны мирового кризиса (а будет ещё и третья волна — 2012 год), премьер правительства РФ должен быть экономически компетентным, иметь хотя бы высшее экономическое образование и политические полномочия для жёстких экономических мер. Ни того ни другого в Дмитрии Медведеве нет», — уверен эксперт.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть